Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская больница прокомментировала очистку крыши больницы, с которой на ребенка сошел снег

Серовская больница прокомментировала очистку крыши больницы, с которой на ребенка сошел снег
ОЛьга Якушева и ее дочка Влада. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов ответил на официальный запрос "Глобуса", касающийся истории с падением на четырехлетнего ребенка снега с крыши больницы № 3 (улица Кузьмина, 38).
НапомнимОльга Якушева, мама четырехлетней Владиславы, рассказала, что 10 марта с кровли над центральным входом в здание городской больницы № 3 упал снег, смешанный со льдом. По словам женщины, лавиной снега накрыло ее дочку, мужа и товарища супруга. 
В ответе Олег Романов объяснил, что необходимости дополнительно чистить от снега крышу здания не было.
Цитируем часть ответа: 
"Очистка кровель от снега в (...) ГБУЗ СО "Серовская городская больница" осуществляется в соответствии с Типовой технологической картой, разработанной на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель. Зимой кровли с наружным водоотводом периодически очищают от снега, не допуская накопления снега слоем более 30 см. При этом кровлю очищают от снега одновременно и равномерно с обоих ее скатов. Для предохранения кровельного покрытия от повреждений снег очищают с крыши не полностью, оставляя слой 5 см. По этим же соображениям не снимают с кровли и тонкий слой льда, за исключением свесов, где могут образоваться наледи и сосульки. На кровлях с уклоном более 45° (черепичных, гонтовых, драночных), в частности, Кузьмина, 38, снег не задерживается. Поэтому на таких кровлях снег очищают в разжелобках, за вентиляционными шахтами и другими выступающими элементами, где снег скапливается. Асбестоцементные кровли (шифер) на данном объекте очищают от снега с передвижных стремянок. Ходить по такой крыше запрещается. Для предохранения асбестоцементной кровли (шифер) от повреждений с нее сметают только рыхлый снег. Для выполнения плановых очистных работ кровли по мере потребности производится визуальный осмотр соответствующими сотрудниками, привлекаются специализированные организации. В связи с чем заключены соответствующие договоры с подрядными организациями. На момент происшедшего остаточный снежный покров не превышал вышеуказанные установленные нормы, в связи с чем отсутствовала необходимость дополнительной очистки кровли. Также на данном объекте (в соответствии с проектным решением) с целью безопасности граждан оборудованы козырьки над входами в учреждение".




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных