Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская администрация разместила на своем сайте "бюджет для граждан"

Сегодня, 27 февраля, на официальном сайте администрации СГО в новостном разделе был выложен "Бюджет для граждан". Посмотреть онлайн-документ с интригующим названием не получится, файл, размером примерно 40 мб предлагается скачать.
– Впервые на сайте администрации Серовского городского округа размещен бюджет для граждан на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, разработанный Финансовым управлением администрации Серовского городского округа. Это возможность жителям округа получить информацию о местном бюджете в доступной форме, – сообщает Наталья Иванова, начальник финуправления.
Бюджет для граждан, действительно, удобен для восприятия. Представляет он собой не огромную таблицу, в которую согласно кодам бюджетной классификации мелким шрифтом внесен огромный массив информации, а презентацию, наглядно отражающую основные характеристики главного финансового документа города. Кроме этого, составители презентации постарались объяснить горожанам основные термины и понятия, необходимые для понимания бюджета и процессов, с ним связанных. Всего в презентации 43 слайда: титульный, содержание, контактная информация и 40 информационных "картинок". Слайд из презентации "Бюджет для граждан". Скриншот с презентации, составленной финуправлением администрации. Слайд из презентации "Бюджет для граждан". Скриншот с презентации, составленной финуправлением администрации. Хочется надеяться, что новшество станет традицией и представлять информацию в таком виде, сотрудники администрации будут в том числе и на публичных слушаниях, и на заседаниях Думы. Кстати, в сентябре прошлого года корреспондент "Глобуса" высказал мнение о необходимости применять новые технологии докладчиками.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных