Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанке Надежде Логиновой передали деньги на покупку инвалидной коляски для внука

Серовчанке Надежде Логиновой передали деньги на покупку инвалидной коляски для внука
8 февраля Надежде Логиновой были переданы деньги, собранные в ледяной копилке. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В субботу, 8 февраля, во время торжественного открытия "Лыжни России-2020" Надежде Логиновой были переданы деньги, собранные на покупку инвалидной коляски для 7-летнего внука Коли Никулина.

Надежда Николаевна говорит, что сейчас на покупку коляски собрано 325 тысяч рублей.
- Спасибо всем большое за оказываемую помощь. На покупку коляски и вертикализатора нужно около 360 000 - 390 000 рублей, - рассказывает бабушка Коли. - Соцзащита поможет нам с приобретением коляски, если будет хватать денег, то и вертикализатор купим. Коляска нужна в первую очередь, так как мы очень много гуляем. Еще раз спасибо всем за помощь.
Совсем скоро бабушка с Колей собираются в Москву, на очередной курс реабилитации.
- В ближайшее время нам нужно ехать на реабилитацию в столицу. Наш врач решает вопрос по квоте, а летом мы вновь будем проходить курс лечения в Серове. У нас большая радость - Коленька научился переворачиваться на живот и поднимать голову, потихоньку учимся контролировать руки. Мы очень этому рады, - говорит Надежда Николаевна.
Ранее "Глобус" писал, что с мамой Коля не успел познакомиться, она умерла еще до рождения малыша - в машине скорой помощи, которая везла ее в роддом. Отец мальчика не смог пережить смерть жены и болезнь сына.
- Врачи пытались сделать все возможное, чтобы мама Коли выжила. Это были ее вторые роды. Старший сын, мой внук, с нами не общается. Он очень тяжело пережил утрату матери. Отец Коленьки, мой сын, был с нами, пока внуку не исполнилось пять лет. Потом его не стало... Не смог пережить смерть жены и болезнь сына, - говорит Надежда Логинова, бабушка Коли, которая занимается воспитанием ребенка.

Отклонения в здоровье мальчика были выявлены сразу после рождения. Два года назад в Москве поставили точный диагноз - органическое поражение центральной нервной системы. Каждый день бабушка гуляет с Колей по несколько часов. Надежда Николаевна говорит, что у внука “низкий гемоглобин, мы его нагуливаем”. 
Для длительных прогулок мальчику необходима дорогостоящая инвалидная коляска.
 - Мы очень рады, что нам будет оказана помощь в сборе денежных средств на приобретение коляски. При нашем заболевании нужна коляска с фиксаторами спины, головы, ног. Цены на такие коляски начинаются от 200 000 рублей. С организаторами благотворительной копилки у нас был разговор: если собранных денег не хватит, можно будет задействовать материнский капитал. Хочется купить внуку коляску со всеми удобствами, - рассказывала женщина.  
Почти 280 000 рублей на коляску для Коли пожертвовали неравнодушные люди во время проведения новогодней благотворительной акции "Спешите делать добро!".
Сбор продолжается.
Читатели, если вы хотите оказать финансовую помощь Николаю Никулину в приобретении инвалидной коляски, то деньги можно перевести на карту Сбербанка, которая принадлежит Надежде Логиновой.
Реквизиты карты: 2202 2008 9631 6633 (Надежда Николаевна Логинова).  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных