Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка утверждает, что в классах школы №20 холодно. Директор организации это опровергает

Серовчанка утверждает, что в классах школы №20 холодно. Директор организации это опровергает
Жительница Серова сообщила что в школе №20 не выдерживается нужная температура. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жительница Серова Анастасия (настоящие имя и фамилия женщины имеются в редакции, - прим. "Глобус") сообщила, что в классах школы №20 холодно. Ее ребенок в этом году чаще стал бывать на больничных.

Женщина утверждает, что ее ребенок учится в одном из старших классов школы №20. Проблемы с отоплением, по словам женщины, начались с начала нынешнего учебного года и отопительного сезона. В разговоре женщина приводила ситуацию по состоянию на пятницу, 26 января. 
- В школе очень холодно. У меня ребенок ходит на занятия в двух кофтах и еще сверху накидывает платок зимний. Я звонила классному руководителю и она мне сказала, что учителя тоже мерзнут, но ничего поделать не могут. Дети тоже жалуются, но только родителям после школы. Все болеют. Сейчас на карантине у них 7 классов, дети болеют, кто-то ходит с соплями, кто - с кашлем. Да у них измеряют температуру на входе в школу, но градусники у них как-то неправильно работают - показывает - 34 градуса... Ну не может же быть такого, - говорит Анастасия.   
Серовчанка отмечает, что о проблеме холодных школьных классов она говорила только с классным руководителем своего ребенка. На вопрос - по какой причине? - женщина сообщает, что не хочет идти на конфликт с руководством школы. Ребенку предстоят экзамены и мать считает, что жалоба может негативно повлиять на перспективу сдачи этих экзаменов. 
Женщина затрудняется назвать причину, по которой в классах стало холодно. Кто-то из представителей образовательной организации ей сказал, что в здании, якобы, продувает окна. Серовчанка отмечает, что раньше такой проблемы не было, и в школе №20 всегда было тепло, даже жарко.         

В конце Анастасия отметила, что она не может проверить эту информацию лично, так как родителей в школу не пускают, либо пускают, но только по согласованию с учителем. Также женщина ссылается на занятость на работе. В остальном по существу проблемы ей ничего неизвестно. Тем временем горожанка утверждает, что ребенок в нынешнем году болеет чаще обычного.    
Директор школы №20 Наталия Гулькина не подтвердила информацию что в школьных классах образовательной организации холодно. При этом, несколько классов ранее действительно были на карантине, но не из-за повальной заболеваемости, а, как отметила директор, по требованию Роспотребнадзора. 
- У нас нет проблем с отоплением. Каждый день мы замеряем температуру, в том числе, это делает зам по АХЧ (административно-хозяйственной части, - прим. "Глобус"), в классах температура от 20 до 24 градусов. Откуда могут поступать такие жалобы я не могу сказать, но никаких подобных проблем у нас нет, ни в начальной, ни в основной школе. Проблемы с выводом классов на карантин уже нет, мы должны закрывать классы, когда имеется 20% заболевших. А так как у нас маленькие классы, 3-4 человека заболевших и мы вынуждены закрывать класс. Это не зависит от какого-то холода, это рекомендации Роспотребнадзора. Сейчас у нас на карантине всего один класс, - заявила Наталия Владимировна в понедельник, 29 января.   
Руководитель добавила, что на карантин уходили в основном старшеклассники. При этом классы с высокой численностью продолжали учиться. На карантин выходили только коллективы, где в среднем учатся по 20 человек.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных