Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка попыталась продать медаль своего отца "За доблестный труд" за тысячу рублей

1026
Серовчанка попыталась сбыть государственную награду, которая досталась ей от отца. Преступление произошло 26 января. В его совершении подозревается 23-летняя девушка, которая пыталась сбыть медаль "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". Как указано на сайте Управления на транспорте МВД России по УрФО, данную награду девушка планировала сбыть за тысячу рублей. Фигурантку задержали представители линейного отдела полиции на станции "Серов". Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО Как сообщил "Глобусу" Александр Шумилов, начальник линейного отдела полиции на станции "Серов" в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проходит дознание. Далее материалы проверки будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигурантка, по словам руководителя, была задержана в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Уголовное дело возбуждено по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов или наград).
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР - наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
23-летняя жительница Серова знала о том, что совершает преступление, пытаясь сбыть данную награду. Медаль находилась у нее дома, отец скончался некоторое время назад. Девушка собрала все, что сочла ценным - а именно медаль и нагрудные знаки - и разместила объявление в соцсетях. Вину свою не отрицает, созналась в содеянном - сказала, что хочет таким образом заработать.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных