Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка Оксана Насибуллина взяла "серебро" на чемпионате России по армрестлингу

1485
К медали чемпионата России серовская спортсменка пришла всего за два с половиной года занятий армспортом Серовчанка Оксана Насибуллина заняла второе место на 27-м чемпионате России по армрестлингу, который намедни завершился в Московской области. В турнире участвовало почти 600 спортсменов, представлявших 44 российских региона. Против Оксаны соревновались именитые спортсмены - многократные чемпионы России, Европы и мира. В финале чемпионата Оксана боролась с челябинкой Светланой Тихоновой, многократным призером первенств Европы и мира по армспорту. Такому сопернику и уступить не зазорно.
 - Я поехала на соревнования из любопытства, чтобы проверить, смогу ли достойно выступить. И смогла... Спортсмены соревновались в возрасте от 40 лет. Я занимаюсь армспортом 2,5 года, а чемпионки, против которых боролась я, занимаются уже по 15-20 лет. Началось все с того, что я пришла в зал, просто позаниматься. Меня заметил Владимир Михайлович (Владимир Малюгин - известный серовский тяжелоатлет и тренер). Видимо, у него особое чутье. Владимир Михайлович предложил попробовать армрестлинг. Я тогда ответила, что и "слова такого не знаю"... Но он настоял, 2 дня меня уговаривал, - вспоминает Оксана.
Фото со страницы Оксаны в социальной сети ВКонтакте Оксана Насибуллина. Фото с личной страницы в социальной сети ВКонтакте Первые областные соревнования Оксана выиграла через три месяца занятий. В 2016 году она заняла второе место на Кубке Урала. На соревнованиях "Зов Танкограда", которые проходили в Челябинске, серовчанка (в разных категориях) завоевала золото и серебро, став  абсолютным чемпионом турнира. Оксана Насибуллина живет в Серове и работает в обществе с ограниченной ответственностью "Сигнал". Спортсменка выражает благодарность коллегам и руководству - за поддержку.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных