Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка Марина Благочинова получила от мэра письмо с требованием снести аварийную общагу. Женщина говорит, что не владеет там комнатой

Серовчанка Марина Благочинова получила от мэра письмо с требованием снести аварийную общагу. Женщина говорит, что не владеет там комнатой
Марина Благочинова утверждает, что не является собственником комнаты на Белореченской, 7. Но письмо от мэра получила. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Серовчанка Марина Благочинова, историю которой, связанную с разменой "трешки" на комнату в общежитии на Белореченской, 7, мы рассказывали, получила письмо от главы Серовского городского округа Василия Сизикова.

В письме сообщается та же информация, что и в бумаге, которую получила Нина Коровкина. Василий Витальевич требует у собственников аварийного общежития по улице Белореченской, 7, чтобы они самостоятельно снесли здание.
- Прочитав письмо, я подумала, что, возможно, я что-то не так поняла. Перечитала. Черным по белому написано, что собственники жилья на Белореченской, 7 должны самостоятельно произвести снос здания. Письмо датируется 5 августа, это за два дня до той даты, когда у меня состоялся суд. 7 августа мне вернули мою квартиру на Автодорожной, на которую я разменяла комнату в общежитии по Белореченской.  Я все понимаю. У Василия Витальевича очень много работы. Он был ознакомлен с документом, который подписал? Или это чья-то злая шутка? Как себе чиновники представляют снос простыми людьми четырехэтажного дома? Это, представляете, я, старая бабка с палочкой, буду разбирать дом! - смеется Марина Благочинова. 

Ей разбирать общагу не придется. 
Напомним, что 7 августа в Серовском районном суде состоялось заседание по иску Марины Благочиновой к серовчанке Вараве Е.В., Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Свердловской области. 
- Буквально через 15 минут после начала заседания судья сказала, что из госреестра пришли документы по моей квартире, в которых сказано, что с 7 августа я вновь являюсь собственником квартиры. Я сначала не поверила. Но, действительно, все так и есть. Я забрала исковое, сразу же пошла в МФЦ (Многофункциональный центр - прим. ред.). Сейчас все документы у меня на руках, - рассказывала Марина Юрьевна.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных