Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка Александра Дегтярева завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по боксу

Серовчанка Александра Дегтярева завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по боксу
Александра Дегтярева занимается боксом два с половиной года. За это время девочка достигла определенных успехов и выступает на Всероссийском уровне. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В марте в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по боксу общества “Динамо” среди девушек, юниорок и женщин. Четырнадцатилетняя серовчанка Александра Дегтярева представляла Свердловскую областную федерацию бокса. На соревнованиях девушка в своей категории заняла третье место.

Александра Дегтярева учится в школе №11, в восьмом классе. Раньше девочка занималась рисованием, но оно отнимало все свободное время. Сейчас юная серовчанка занимается только боксом. В этот спорт она пришла вслед за старшим братом Данилом.
- У меня брат пошел в бокс, полгода занимался, я тоже захотела попробовать. Меня мама записала. Пришла. Сначала было сложно заниматься. Уровень не мой, не могла. Через два месяца захотела бросить. Было все очень сложно. Потом подумала, и решила пойти до конца, - рассказала юная спортсменка. 
Александра призналась, что на Всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде в марте ей было нелегко. В ее весовой категории - 46 килограммов - участвовали 8 спортсменок. 
- Для меня это много. В том году в моей категории было человек пять максимум. Один бой я выиграла, а второй - проиграла. Не получалось то, что я хотела - выиграть оба боя, - сказала Александра. 
Все запланированные соревнования на текущий учебный год закончились. Александра Дегтярева продолжает ходить на тренировки и готовиться к предстоящим турнирам. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Девочка отметила, что в школе ей нравятся уроки физкультуры и в будущем она хочет стать тренером. Друзья и одноклассники поддерживают увлечение девочки спортом. Когда она уезжает на соревнования, болеют за Александру. 

- Боксом занимаюсь почти два с половиной года, за все время получила много медалей, есть девять кубков. Все они стоят дома, на полочке, - сказала спортсменка.
Ее тренер Расим Коптяков отметил, что у Александры большой потенциал. Девушка занимает призовые места на городских, областных соревнованиях.
- Она уже выступает на Всероссийском уровне. В Серове больше 100 боксеров и только человек пять могут выступать на Всероссийских турнирах, - хвалится достижениями воспитанницы тренер. - В целях - выиграть первенство России по боксу. Сейчас пока отдых от соревнований, просто тренировки. С нового учебного года поедем выступать. В декабре - на областные соревнования, потом - региональные и так далее.
Александра Дегтярева (в красном) в 2023 году была признана абсолютным победителем турнира по боксу “Кубок Константина Цзю” среди девушек. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Напомним, в апреле 2024 года Александра Дегтярева принимала участие в празднике бокса в честь 70-летнего юбилея Заслуженного тренера СССР, Почетного жителя Серова Владимира Черни. На ринг девочка выходила с соперницей из Екатеринбурга Анастасией Николиной. В октябре минувшего года Александра стала абсолютным победителем турнира по боксу “Кубок Константина Цзю” среди девушек 2009-2010 годов рождения. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных