Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина оштрафовали на 120 тысяч рублей за контрабанду стратегически важного сырья

Серовский районный суд оштрафовал 43-летнего серовчанина за контрабанду леса в Узбекистан. Гражданин А. с конца 2012 года по конец 2013 года по подложным документам вывозил стратегически важное сырье. Суд состоялся 3 июня 2014 года.
– Произошло это после того, как правительство Российской Федерации вынесло постановление о выдаче лицензий на вывоз леса по льготному тарифу. Гражданин А. вывозил в течении около года лес в Узбекистан по подложным документам, при этом не заплатил более 4 миллионов рублей таможенной пошлины. По суду на него был наложен штраф в размере 120 тысяч рублей, – рассказал «Глобусу» Денис Радченко, заместитель Серовского транспортного прокурора.
Ущерб от от действий гражданина А. составил более 4 миллионов рублей, теперь нарушитель заплатит не только эти деньги, но и штраф. Фото: архив "Глобуса". Ущерб от от действий гражданина А. составил более 4 миллионов рублей. Теперь нарушитель заплатит не только эти деньги, но и штраф. Фото: архив "Глобуса". Таможня предъявила нарушителю требование о выплате задолженности, накопившейся за время осуществления незаконной деятельности . Гражданин А. обжаловал данное требование в арбитражном суде, который поддержал таможенные органы. Напомним, что за аналогичное нарушение в середине мая была оштрафована предприниматель из Березовского. Тогда сумма штрафа составила 40 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных