Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанина Александра Столбова выгнали из "Яблока". За нанесение партии политического ущерба

Серовчанина Александра Столбова выгнали из "Яблока". За нанесение партии политического ущерба
Александр Столбов сжег Меморандум политической альтернативы партии "Яблоко". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Председатель регионального отделения политической партии "Яблоко" Сергей Хоренженко сообщил, что из рядов партии исключен общественный деятель из Серова Александр Столбов.

Решение об исключении Столбова было принято вчера, 27 февраля. Меры в отношении экс-депутата серовской Думы последовали после того, как он публично сжег меморандум партии "Яблоко". 
По словам Сергея Хоренженко исключение было произведено на основании Устава партии. Формулировка - "за совершение членом партии деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб". 
Ранее в facebook Сергей Викторович написал, что сожжение меморандума, в котором изложены требования честных выборов, подотчетности власти гражданам, неприкосновенности частной собственности, об отказе поддержки олигархического бизнеса из бюджета, о прекращения пропаганды войны, расследованиях фактов коррупции, о правах и свободах граждан, "вызывает оторопь".

 Александр Столбов прокомментировал свое исключение из партии.

- Все логично, я предложил признать эту партии иностранным агентом и ликвидировать ее. Меня закономерно исключили. Они выступают за то, чтобы признать Крым украинской территорией. Здесь наши пути разошлись. Я рад, - заявил Александр Столбов.
Напомним, 20 февраля 2020 года Столбов, которого "Яблоко" думало выдвинуть на выборы в Законодательное Собрание региона, публично сжег меморандум партии "Яблоко". Эту политическую акцию Александр Александрович объяснил несогласием с пунктом документа, касающимся "украинского вопроса" и принадлежности Крыма. 
- Грубо говоря, мне предлагается подписать документ, в котором ставится под сомнение целостность Российской Федерации. Чего я сделать не могу, потому что считаю это изменой Родине. Поэтому отказываюсь выдвигаться от “Яблока” и считаю данную партии иностранным агентом. Считаю, что в соответствии с законом она должна быть ликвидирована, - отметил общественник. 
Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных