Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин зарубил соперника в постели любимой женщины

Серовский районный суд вынес приговор гражданину Ф., который обвинялся в совершении убийства. По версии следствия, в декабре 2017 года Ф. топором зарубил сожителя любимой женщины. Дело рассматривала судья Юлия Шкаленко. Приговор мужчине был вынесен 29 марта. Как сообщила "Глобусу" консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, суд приговорил фигуранта к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание Ф. будет в колонии строгого режима. Серовчанина будут судить за насилие в отношении полицейского. Фото: архив "Глобуса". Серовчанин Ф., зарубивший топором сожителя любимой женщины, приговорен к 11 годам лишения свободы. Фото: архив "Глобуса". Как мы сообщали ранее, убийство произошло в ночь на 14 декабря в одной из квартир дома № 52 по улице Калинина, что в поселке Металлург.
- В квартире был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран шеи и головы, – рассказывал руководитель Серовского межрайонного следственного отдела Александр Базуев. –Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По горячим следам было установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался мужчина 1976 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов топором в область шеи и головы жертвы. Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия.
Вскоре выяснилось, что мотивом убийства стала ревность.
- Когда поступило сообщение о совершении преступления, я выехал на место - в квартиру дома по улице Калинина. Незамедлительно были подняты наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, занимающиеся раскрытием преступлений против личности. Труп лежал на полу в зале. С рублеными ранами в районе головы. невооруженным взглядом было видно, что телесные повреждения были причинены топором. Он был обнаружен в квартире. Выяснилось, что тело принадлежит мужчине 1984 года рождения, - рассказал "Глобусу" начальник полиции Серова Максим Метелица.
По словам Максима Николаевича, картину убийства оперативникам и следователю местного отдела СКР "нарисовала" хозяйка квартиры, в которой был обнаружен убитый. Максим Метелица. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Максим Метелица. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Она пояснила, что накануне вечером в квартире употребляли спиртные напитки. Компанию хозяйке составил бойфренд и коллега по работе, который, как позже выяснилось, оказывал женщине знаки внимания. По словам женщины, в ходе распития никаких конфликтов не возникало. Около трех часов ночи все легли спать. Хозяйка квартиры - со своим сожителем, с которым женщина собиралась строить дальнейшие отношения.Хозяйка квартиры проснулась от того, что коллега по работе начал наносить сожителю удары топором. Она вскочила и попыталась отобрать топор. Мужчина бросил топор и убежал с места преступления, - Максим Метелица говорит, что незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и поимку подозреваемого. - Женщина назвала данные фигуранта. Мы установили места его возможного пребывания. Ночью они были проверены оперативниками уголовного розыска. Наряды полиции были приближены к автовокзалу и железнодорожному вокзалу, чтобы преступник не смог ночью покинуть город. Были перекрыты дороги Серов - Екатеринбург и Серов - Сосьва. Проверялся автотранспорт. Вскоре фигурант был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Победы. И доставлен в отдел. здесь сотрудниками уголовного розыска была получена от подозреваемого явка с повинной. В ней лицо, совершившее преступление, полностью признало вину. Мужчина признался, что приревновал женщину, которая ему нравилась, к бойфренду. Не выдержал, что она ему отказала и стала встречаться с другим. Будучи пьяным, ночью взял в чулане топор и нанес несколько ударов по голове сопернику....
Гражданин Ф. ранее был судим. С хозяйкой квартиры по улице Калинина он познакомился на подработке. Они вместе занимались ремонтом: мужчина штукатурил, женщина работала маляром.          

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных