Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин Холкин говорит, что жители попросили его возглавить ТСЖ, потому что он … конфликтовал с компанием коммунальщика Меркушева

1054
Самым "популярным" ТСЖ весны стал жилищный кооператив №6, созданный в доме №108 на улице Луначарского. Власти провозгласили это товарищество собственников жилья злостным неплательщиком. Поставщики энергоресурсов из компаний "ЭнергосбыТ Плюс", "Вертикаль", да и обслуживающий дом ИП Меркушев, говорили, что платежная дисциплина в доме крайне слаба. Дмитрий Меркушев обвинял нового председателя ТСЖ Алексея Холкина в нежелании идти на контакт. Холкин отвечал, что прекращение взаимодействия с компанией Меркушева весьма оправданный шаг. Алексей Холкин не жалеет, что стал председателем ТСЖ. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”. Алексей Холкин не жалеет, что стал председателем ТСЖ. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”. Алексей Холкин рассказал, что происходит с домом, сколько в нем неплательщиков и когда закончится эта странная история. Или не закончится... Председатель ТСЖ говорит, что в июне-июле 2016 года в пользу компании “ЭнергосбыТ Плюс” не ушло ни копейки. Расщеплением денежных средств тогда занимался расчетный центр Юрия Голашева. Деньги до ресурсника не дошли. Холкин пошел в прокуратуру.
- Как может быть так, что собираемость по дому составляет 90%, а до поставщиков доходит "ноль". Но они не посчитали это проблемой. Самое обидное в том, что господин Меркушев заявляет, что, якобы, это я не плачу деньги. В тот же самый "сбыт" я плачу ежемесячно, - председатель кооператива говорит, что долг за квартиросъемщиками по всем поставщикам составляет около полумиллиона рублей. Жители рассчитались с "Сигналом". На подходе расчеты с "Серовавтодором", "ЭнергосбыТ" получит свои деньги в следующем месяце.
По мнению председателя кооператива, договор с предприятием ИП Меркушев не имеет юридической силы, потому что был заключен в нарушении Жилищного кодекса. В частности, не был составлен протокол собрания собственников жилья. Алексей Холкин говорит, что жители дома попросили его стать председателем, потому что он был в контрах с компанией Меркушева. И хотел вынести дом из под управления компании последнего. Пришел с этим вопросам в Госжилинспекцию, а там ответили вопросом на вопрос: "а вам это зачем?". И предложили оставить все как есть.
- Много неплательщиков в доме. Квартир 30 из 80 не платит. Я всю войну прошла и не видела такого положения, - жительница 108-го дома по улице Луначарского Екатерина Владимировна, ветеран Великой Отечественной войны, говорит, что с неплательщиками нужно поступать по законам военного времени.
Холкин отмечает, что неплательщиков меньше.
- Как только я стал председателем, то не продлил доверенность. Банковский счет и начисления я сейчас контролирую сам. Он (Меркушев, - прим “Глобус”) утратил мое доверие, а долги, которые есть за нами сегодня, сформировались. я считаю, в результате действий Меркушева и Голашева, - говорит Алексей Николаевич. - Долги мы будем гасить. Я не наивный человек: от этого никуда не уйти.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных