Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин Павел Тренихин заявлен в составе сборной страны на Универсиаде в Казани

Сегодня в столице Татарстана открывается XXVII Всемирная летняя Универсиада. На студенческие игры заявлен наш земляк Павел Тренихин. Он сейчас живет и тренируется в Тюмени. Павел Тренихин. Фото Татьяны Останиной, газета "Глобус". Леонид Терентьев (слева) для 27-летнего много достигшего спортсмена Павла Тренихина остается советчиком, консультантом, тренером. Фото Татьяны Останиной, газета "Глобус". В списках значится, но надо поберечься Пашиной фамилии нет в числе стартующих на дистанции 400 метров в личном первенстве, но есть в эстафетной четверке 4х400 метров – Но я не уверен, что он побежит. Шанс, может быть, один из ста, – рассказал «Глобусу» тренер Серовской ДЮСШ, Заслуженный тренер России по легкой атлетике Леонид Терентьев, который все эти годы консультирует своего воспитанника. Дело в том, что в мае, на тренировке, Паша получил травму – растяжение задней поверхности бедра. «При усиленных тренировках такое бывает у спортсменов. Травма не столько тяжелая, сколько неприятная. Но Павла интенсивно лечат специалисты сборной страны, так что будем надеяться, что это поможет», – говорит тренер. Пока травма беспокоит легкоатлета и не дает бежать в полную силу.
В интервью «Глобусу» во время своего  приезда в Серов в апреле, Павел посетовал на то, что сезон нынче очень напряженный. Он сказал, что хотел бы выступить на Универсиаде (спортсмен учится в магистратуре Тюменского госуниверситета физической культуры на факультете физкультуры) и чемпионате мира, который нынче пройдет в Москве.
– Для того, чтобы бежать на чемпионате мира, надо попасть в четверку-пятерку лучших на чемпионате России, – поясняет тренер Леонид Терентьев. – «Россия» пройдет с 22 по 26 июля в Москве, мировое первенство в нашей столице состоится с 10 по 18 августа. Даже если Паша побежит в Казани, его нынешняя форма вряд ли даст ему показать прошлогодние результаты, которые у него были отличными.
Напомним, Павел Тренихин – победитель Чемпионата Европы 2010 г. в Барселоне (Испания), командного Чемпионата Европы 2010 г. в Бергене (Норвегия), командного Чемпионата Европы 2011 г. в Стокгольме (Швеция), международного командного турнира по легкой атлетике 2012 г. в Глазго (Великобритания), серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы 2013 г. в Гетеборге (Швеция), участник Игр XXX Олимпиады 2012 г. в Лондоне (Великобритания).
Мы верим в Павла и желаем ему главной победы – над собой и обстоятельствами. Павел Тренихин. Фото Татьяны Останиной, газета "Глобус". Павел Тренихин и его первый тренер Леонид Терентьев после важных состязаний всегда встречаются с журналистами. На снимке - пресс-конференция в марте нынешнего года. Фото Татьяны Останиной, газета "Глобус". Затраты в расчете на одну медаль – 628 миллионов В списке российских бегунов на эстафетной дистанции кроме нашего Павла – Владимир Краснов, Максим Дылдин, Денис Алексеев, Дмитрий Буряк, Радель Кашефразов. Всего в состав сборной России на Универсиаду-2013 вошли 108 легкоатлетов. Соревнования по легкой атлетике пройдут с 7-го по 12-е июля.
На прошлой Универсиаде в Китае два года назад наши легкоатлеты завоевали 31 медаль, 11 из которых были золотыми. Но общий зачет с большим отрывом выиграли хозяева игр, которые смогли получить 75 золотых медалей.
Всемирные летние игры в России проходят впервые. Право на их проведение Казань получила 31 мая 2008 года, когда стало известно, что 20 из 28 членов исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) проголосовали именно за нее. Соревнования студентов проводятся Международной федерацией университетского спорта раз в два года. Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады начнется в 21 часов 20 минут по московскому времени на стадионе 45-тысячнике «Казань Арена». Сюда будет доставлен Огонь Универсиады, который был зажжен в июле 2012 года в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году прошли первые студенческие Игры.
По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, с 2009 года на строительство спортивных и транспортных объектов и создание инфраструктуры к Универсиаде было выделено более 220 млрд рублей. В 2013 году подготовка к проведению соревнований омрачалась новостями о выявленных хищениях и нарушениях.
Соревноваться на Универсиаде-2013 будут спортсмены из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих Игр. Будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта. Если разделить общие затраты на число медалей, то получится, что одна награда любого достоинств «стоит» 628,5 млн рублей. Всемирная летняя Универсиада-2013 продлится 17 июля. В составе сборной команды России 663 спортсмена и 326 официальных лиц, 92 из которых – медперсонал.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных