Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин отсудил у администрации деньги за поврежденный автомобиль. На машину упал тополь...

ЧП случилось 2 августа 2017 года - на принадлежащий серовчанину Сергею Романову автомобиль Mazda CX-5 упал тополь. Мужчина приехал по делам в "Деловой центр", что по улице Карла Маркса. Не найдя места на парковке у здания центра, Сергей оставил автомобиль на парковке у пекарни, что через дорогу. Через некоторое время сработала сигнализация...
 - Вышел посмотреть, что с автомобилем. Смотрю — рядом с автомобилем лежит старый обрезанный тополь. Падая, дерево зацепило машину. Разбита задняя фара и поцарапано лакокрасочное покрытие, — рассказал «Глобусу» владелец автомобиля Сергей Романов. — Хорошо, что все закончилось небольшими повреждениями. В момент, когда тополь стал падать, по тротуару шли дети. Они испугались. Если бы дерево упала на тротуар, а не на стоянку, пострадали бы прохожие…
"Глобус" уже писал о происшествии. Упавший тополь поцарапал иномарку в Серове. Фото предоставлено Сергеем Романовым. Упавший тополь повредил фару и лакокрасочное покрытие. Фото предоставлено Сергеем Романовым. Мужчина начал искать ответственных за тополь. Звонил в Управление капитального строительства, "Серовавтодор". Спустя почти год справедливость удалось установить. Сегодня, 8 июня, 2018 года Сергей сообщил "Глобусу", что разбирательство по данному вопросу закончено. Согласно решению мирового суда в течении трех месяцев администрация Серовского городского округа должна возместить ущерб в размере 20 тысяч рублей. Как отметил мужчина пришлось долго разбираться кто ответит за падение дерева, администрация выплачивать ущерб изначально отказалась. По словам Сергея, решение вступило в законную силу.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных