Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане жалуются на состояние остановочных комплексов и пешеходных переходов

– Каждый день на работу езжу с этой остановки. Скоро зима, а она продувается со всех сторон. Стенка у остановки только одна, и та из сеточки. А по утрам отсюда и мамочки с детьми маленькими уезжают, стоят ждут автобуса на ветру. Раньше там киоск стоял, он хоть немного от ветра защищал, сейчас его демонтировали, – описывает серовчанка ситуацию с остановочным комплексом «Вокзальный». – Обращалась в «Серовавтодор», там сказали, что да, они обслуживают остановочные комплексы, но пока УКС не даст денег, ничего сделать будет нельзя. В УКСе сказали – денег нет, надо закладывать. Ежегодно, по результатам электронного аукциона, заключается муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог СГО. И серовчанка абсолютно верно поступила, обратившись в первую очередь в «Серовавтодор», именно с этой организацией заключен контракт на содержание остановочных комплексов в 2016 году. «Киоск, который был установлен на остановочном комплексе «Вокзальный», является частной собственностью и был демонтирован по решению собственника данного киоска, – ответил на официальный запрос редакции первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков. – Вопрос о возможности проведения ремонта и устройства ограждения от ветра на остановочном комплексе «Вокзальный», будет рассмотрен в 2017 году с учетом денежных лимитов, выделенных на содержание автомобильных дорог СГО на 2017 год.» Также Вячеслав Николаевич сообщил, что возможность выполнения работ по ремонту остановочных комплексов будет рассмотрена в 2017 году при заключении контракта по содержанию дорог. “Сеточка” от ветра не защитит. Фото: Константин Бобылев, “Глобус” “Сеточка” от ветра не защитит. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”   Отремонтируют? Еще один объект постоянных жалоб со стороны горожан – пешеходный переход через улицу Кирова в районе перекрестка с улицей Заславского. Жалуются на него и в администрацию. «В 2015 году в адрес администрации СГО поступало обращение «о дорожной ситуации на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Кирова – ул. Заславского», согласно данного обращения 3 апреля 2015 года были выполнены работы по установке двух дополнительных светильников на перекрестке ул. Кирова – ул. Заславского», – пишет в ответе на запрос Вячеслав Николаевич. Установка новых светильников – это хорошо, но проблема там не только в освещении, пешеходы жалуются на подход к переходу. Дело в том, что со стороны дома №21 по улице Заславского, он очень крутой, отсыпан мелким гравием и во время дождей и осенне-весенней слякоти размывается. «В 2017 году планируется выполнить устройство подхода к данному пешеходному переходу со стороны дома №21 по улице Заславского», – обнадеживает Семаков. Вот этот “кусочек” не могут заасфальтировать уж который год. Фото: Константин Бобылев, “Глобус” Вот этот “кусочек” не могут заасфальтировать уж который год.
Фото: Константин Бобылев, “Глобус”   Ждут очередного ЧП? Читатели обращают внимание на нерегулируемый пешеходный переход через улицу Победы, что в районе перекрестка с улицей Луначарского. Искусственные неровности, установленные перед переходом, почти пришли в негодность. Речь идет о том самом пешеходном переходе, на котором произошло два смертельных ДТП. 21 ноября 2014 года была сбита женщина. А 26 февраля 2015 года на этом же переходе под колеса угодила девочка 2006 года рождения, которая впоследствии скончалась в больнице. Буквально на следующий день после происшествия с ребенком на пешеходном переходе были установлены искусственные неровности. Сейчас эти «неровности» попросту отвалились... На этом участке дороги случилось уже два ДТП, в которых погибли люди. Фото: Константин Бобылев, “Глобус” На этом участке дороги случилось уже два ДТП, в которых погибли люди.
Фото: Константин Бобылев, “Глобус” ФОТОФАКТЫ Дорожный знак, установленный возле дома №21 по улице Февральской Революции, уже на протяжении недели находится в горизонтальном положении. На основании знака виден внушительный набалдашник из бетона, очевидно, что кто-то долго старался, чтобы вывернуть знак. Фото: Константин Бобылев, “Глобус” Дорожный знак, установленный возле дома №21 по улице Февральской Революции, уже на протяжении недели находится в горизонтальном положении. На основании знака виден внушительный набалдашник из бетона, очевидно, что кто-то долго старался, чтобы вывернуть знак.
Фото: Константин Бобылев, “Глобус”   В редакцию жаловались на остановочный комплекс на ул. Карла Маркса – отсутствовала крыша. Тогда глава администрации Евгений Преин сообщил, что ремонт планируется выполнить силами ИП – арендатора земельного участка. Ремонт был сделан! Фото: Константин Бобылев, “Глобус” В редакцию жаловались на остановочный комплекс на ул. Карла Маркса – отсутствовала крыша. Тогда глава администрации Евгений Преин сообщил, что ремонт планируется выполнить силами ИП – арендатора земельного участка. Ремонт был сделан!
Фото: Константин Бобылев, “Глобус”   На остановочном комплексе «Родина» урны установлены вплотную к лавочкам. Людям неприятно сидеть рядом со зловонием, мусор летит в сторону ожидающих автобус. «Перенос мусорных урн, расположенных на остановочном комплексе «Родина», возможен», – лаконично ответил на вопрос о возможности переноса урн первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков. Фото: Константин Бобылев, “Глобус” На остановочном комплексе «Родина» урны установлены вплотную к лавочкам. Людям неприятно сидеть рядом со зловонием, мусор летит в сторону ожидающих автобус. «Перенос мусорных урн, расположенных на остановочном комплексе «Родина», возможен», – лаконично ответил на вопрос о возможности переноса урн первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков.
Фото: Константин Бобылев, “Глобус”    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных