Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане выбрали самые разбитые дороги. Одну из пяти сейчас ремонтируют

В минувшие выходные в районе дома №35 по улице Каляева, которую многие серовчане считают “самой убитой дорогой Серова”, неизвестный разместил баннер-растяжку со словами "Какой мэр - такие дороги"...

Ceg5lYZz57E.jpg

“Какой мэр - такие дороги”...

Днем в понедельник растяжка исчезла с улицы Каляева.

Сообщение о растяжке быстро появилось во всех крупных пабликах, посвященных Серову. Люди активно обсуждали происходящее и поминали мэра города Василия Сизикова.

 “Помнится, перед тем, как стать мэром, говорил о капитальном ремонте 6 - 7 дорог ежегодно. Пока только ул. Заславского. Остальные - только ямочный ремонт”, - написал общественный деятель Александр Столбов.

“Иногда хочется в СССР.  Уже не иногда... Стоит еще обратить внимание на въезды - заезды во дворы, ведь при строительстве жилых комплексов закладывают в смету асфальтирование дорог, ведущих во дворы? Если пойти от “Райта” в город, то можно наслаждаться буераками слева и тем, как современные иномарки мужественно портят резину, поддоны, подъезжая к домам, - писала Ольга Мариловцева.

Другие пользователи сети встали на защиту градоначальника:

“У мужика первый весенний сезон на этом месте, сложностей много”, - писал Роман Алиулов.

“Можно подумать, что у нас только при этом мэре такие дороги стали”, - заявляла Елена Оланина.

“Бердникова мстит”, - шутил пользователь Иван Рагозин.   

Отметим, что в прошлом году ремонта полотна на улице Каляева не было, поскольку область не стала софинансировать дорожные работы. Зато улица Зеленая была отремонтирована.

Дорога по Каляева ждет ремонта уже который год. Само основание дороги начинает потихоньку "расползаться". Особенно сильные разрушения начинаются на границе Восточного района города. Нельзя сказать, что дорога здесь перегружена транспортом. А разрушения появились скорее не из-за интенсивного движения, а по причине длительного отсутствия ремонта.

DSC03973.JPG


Глас народа

Мы попросили серовчан указать улицы, которые, на взгляд читателей, требуют срочного ремонта.

Большая часть читателей говорила и писала про Каляева, Красноармейскую, Фуфачева, Металлистов...

DSC03970.JPG 

Красноармейская. Проблемы автомобилистов начинаются с перекрестка Каляева - Красноармейской.

Ямы и выбоины делают движение опасным - как для сохранности транспорта, так и для здоровья автомобилистов. Когда дорожное полотно разрушено, маневры водителей подчас становятся резкими и непредсказуемыми.

Дорожное полотно улицы Красноармейской разбито практически на всем протяжении дороги. По ней люди отправляются на работу сразу к двум градообразующим предприятиям - механическому и металлургическому заводам. Некоторые автомобилисты, пытаясь избежать поломок подвески, едут то посередине проезжей части, то прямо по обочине.

DSC03965.JPG 

Металлистов. На улице Металлистов курсирует общественный транспорт. Эта дорога ведет к отделу ГИБДД и Серовской городской больнице.

Почти на всем протяжении дороги встречаются огромные выбоины и ямы. В том месте, где дорога делает подъем, больших разрушений дорожного полотна не бывает - замечено на личном опыте. Возможно, потому что на подъеме не скапливается дождевая или талая вода.

Нижняя часть автодороги представлена на снимке.

DSC03981.JPG  
Фуфачева. 22 апреля работники "Серовавтодора" перекрыли протяженный участок по улице Фуфачева - от перекрестка Фуфачева - Визе - Красноармейская и, до поворота на улицу Металлистов. Рабочие отремонтировали практически половину перекрытого участка. Работы продолжаются.
DSC03980.JPG

Какие дороги отремонтируют?

С начала апреля муниципальное предприятие "Серовавтодор" приступило к ремонту дорожного полотна.

Дорожникам предстоит провести текущий ремонт дорожного полотна в общей сложности на 80 километрах дорог. Работа предприятия продолжается, но большая часть дорог пребывает в плачевном состоянии.

Как сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова, на сегодняшний день «Серовавтодор» уже завершил работы по восстановлению дорожного покрытия на улицах Октябрьской Революции (участок от ул. Карла Маркса до ул. Зеленой), Льва Толстого (от ул. О.Революции до ул. Ленина), Кирова (от ул. Победы до ул. Зеленой), Карбышева, Заславского, Ферросплавщиков.

В ближайших планах предприятия провести ямочный ремонт на улицах Фуфачева, Каляева, Левый берег реки Каквы, Металлистов, Красноармейская, Льва Толстого (от ул. Ленина до ул. Луначарского).

После определения подрядной организации в Серове начнется текущий ремонт дорог. В этом году планируется провести работы на самых проблемных участках улиц Каляева, Красноармейская, Народная, Кузьмина, Заславского, Льва Толстого, Октябрьской Революции, Автодорожная (от автобусной остановки «Сады» до ул. Новая). Всего предстоит отремонтировать более 7 километров дорожного полотна.

Кроме того, «Серовавтодор» начал уборку улично-дорожной сети от смёта. Сейчас она проводится вручную, в ближайшее время процесс ускорит подметально-уборочная машина. Пока на улицы выйдет “пылесос”, предоставленный Надеждинским металлургическим заводом, а уже в середине мая автопарк муниципального предприятия пополнится собственным “пылесосом”.

Представители группы дорожного надзора отдела ГИБДД "МО МВД России Серовский" отметили, что с января 2019 года и по сегодняшний день в адрес  "Серовавтодора" было выдано 20 предписаний - за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети. Большая часть требований документов касалось зимнего содержания автодорог. Требования всех документов исполнены.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных