Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, вы за возвращение нашему городу исторического имени?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта объявил об уходе в отставку. Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Назарбаев считался одной из незыблемых фигур. Он руководил государством 29 лет – с 1990 года. За этот период он 5 раз избирался главой Казахстана. 

Обязанности президента до новых выборов, которые пройдут в 2020 году, будет исполнять председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Одним из первых его решений в новом статусе, стало переименование столицы Казахстана Астаны в честь уже бывшего президента. Теперь Астана называется Нур-Султан. Как сообщают «Ведомости», данный указ вступил в силу 23 марта. 
В свете этих событий, «Глобус» предложил читателям поразмышлять, а нужно ли переименовать Серов и вернуть ему историческое название Надеждинск? Мы разместили на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» опрос, в котором проголосовали 509 человек (на вечер воскресенья, когда подводились итоги). Большинство – против переименования. 

Нашлись и те, кто за то, чтобы переименовать город, но не в Надеждинск. Читатели в комментариях предлагали свои названия города, например, Бердниковск (в честь экс-главы Елены Бердниковой), Анисимовск (опять же в честь экс-главы, но уже Владимира Анисимова), Сизиковск ( в честь действующего главы Василия Сизикова). Большинство вариантов, конечно, шуточные. 
А вы, читатели, как считаете, нужно вернуть нашему городу историческое имя?
Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных