Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане возмущены спиливанием деревьев на улице Луначарского: "Это просто кощунство!"

Серовчане возмущены спиливанием деревьев на улице Луначарского: "Это просто кощунство!"
Жители домов на улице Луначарского недовольны, что в выходные были спилены многолетние деревья. Фото: Андрей Жданов, читатель "Глобуса"

С утра в редакцию газеты "Глобус" поступают звонки от жителей домов №№ 84, 86, 88 по улице Луначарского. Люди возмущены тем, что в прошедшую субботу, 6 июля, были спилены деревья, которые были посажены жильцами много лет назад.

- Это возмутительно! У меня в этом районе живет бабушка. В этих дворах прошло мое детство, - говорит серовчана Татьяна. - Сначала рабочие спилили старый тополь, который, действительно, не жалко. Все обрадовались. Вечером вышла гулять с собакой и увидела, что спилено все. Была в шоке! А деревья все хорошие были - черемуха, яблоня, рябина, береза, боярышник. Зачем? Кто просил трогать? Такая красота была. С жителями разговаривала. Им сказали, что это необходимо для того, чтобы проложить интернет кабель. А иначе не сделать? Никого не предупреждали, не спрашивали жителей, нужно убирать деревья или нет? Просто раз и все... Нет деревьев.

- Вы знаете, что у нас творится? Беспредел! Я много времени провожу в саду. Приехал домой и увидела, что деревья спилены. Это просто кощунство! Мы их сами садили 45 лет назад. Чье это было распоряжение, интересно? Кто за это должен отвечать? - возмущается Лариса, жительница Серова. - Приехали какие-то люди, говорят, из КУМИ (Комитет по управлению муниципальным имуществом, - прим. "Глобуса"). Сказали, что будут делать пешеходный тротуар и потом посадят новые саженцы. Этим людям хоть известно, сколько они расти будут? Дорога - широкая, можно было и без порчи деревьев все сделать. Мы все в шоке! Спасибо за подарок к юбилею города.
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных