Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане вновь смогут через школы подать заявление на отдых детей в лагерях. Но...

С 25 декабря вошли в силу изменения в административном регламенте о предоставлении путевок детям, организации отдыха в дневных и загородных лагерях. Среди прочих изменений – возвращение пунктов приема заявлений и выдачи путевок в школы.
– Вновь во всех школах открываются пункты приема заявлений. Работать будут и МФЦ, и пункты приема заявлений в школах. Но, если раньше пункты приема заявлений у нас работали для любых граждан, то теперь они открываются в школах для родителей учеников именно этих школ. В другой школе заявление не примут, – сообщила специалист управления образования Татьяна Рожкова.
Напомним, что в прошлом году, когда заявления принимали только в МФЦ, сложилась ситуация с многочасовыми очередями, места в которых люди занимали с вечера воскресенья. Не так давно управление образваогние передало полномочия МФЦ на сбор заявлений на предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Тогда это нововведение вызвало ажиотаж среди населения. Люди занимали очередь с вечера предыдущего дня. Фото: архив "Глобуса". В прошлом году управление образования передало полномочия МФЦ на сбор заявлений на предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Тогда это нововведение вызвало ажиотаж среди населения. Люди занимали очередь с вечера предыдущего дня. Фото: архив "Глобуса". Чтобы окончательно разгрузить очереди,  вводится разделение сроков приема заявления по видам оздоровительных лагерей.
Для того, чтобы подать заявление и в загородный лагерь, и в городской, придется прийти два раза и подать два заявления. Фото: архив "Глобуса". Для того, чтобы подать заявление и в загородный лагерь, и в городской, придется прийти два раза и подать два заявления. Фото: архив "Глобуса". – Установлено, что начало приема заявлений на путевки в загородные лагеря и санатории на текущий год начнется 1 марта и продлится до 20 марта. Следующий этап приема заявлений – с 1 апреля - можно будет подать заявления на путевки в городские оздоровительные лагеря, – пояснила Татьяна Зотеевна. – В период с 20 марта по 1 апреля мы распределим путевки в загородные лагеря и санатории, если они будут уже известны. И, если останутся свободные путевки, продолжим прием заявлений с 1 апреля. Дальнейшее распределение свободных путевок будет происходить по мере поступления заявлений.
Вступают в силу и новшества, связанные с документами. Что также должно облегчить процедуру подачи заявления для родителей.
– Введена доверенность простой формы, то есть, она может быть нотариально не заверена. Но она все равно должна быть заверена либо руководителем образовательного учреждения, где ребенок учится, либо работодателем родителя. Если человек приходит с этой доверенностью, то он должен принести с собой оригиналы всех документов самого родителя и ребенка. На получение путевки достаточно доверенности и своего паспорта, – рассказала специалист управления образования.
В первый день, то есть 1 марта и 1 апреля, пункты приема заявлений будут работать с 8 до 17 часов. А со 2 марта и 2 апреля пункты приема заявлений будут работать по установленному графику – пятидневная работа, один «плавающий» час в день. МФЦ будут работать в обычном режиме.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных