Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане вернулись с семейной рыбалки из Астраханской области

Отдыхать и рыбачить в дельту реки Волга, что километрах в 150 от Астрахани, мужская часть серовской семьи Гордеевых ездит уже пятый год. Есть в семье Гордееевых такая традиция. В прошлом году Вера Гордеева написала в "Глобус" о зимней рыбалке на Волге. А недавно Гордеевы - Сергей Гордеев, его сыновья Андрей и павел,  и внук тоже Сергей - вернулись в Серов с рыбалки летней. DSC02637 Андрей Гордеев и его сын Сергей - с уловом. Все фото предоставлены семьей Гордеевых.
- Природа там поистине прекрасная: просторы, островки. Флора и фауна очень насыщенные: лебеди плывут, пеликаны летают, лотосы цветут опять же... Сам по себе отдых получается очень активным. Дома по утрам ребенка не разбудить. А тут в пять утра ребенку говоришь: "Просыпайся, давай, и поплыли". А он отвечает: "Сейчас, папа, зубы почищу и спущусь". Сережа завтракал, брал маленькое ведерко - пока мы с отцом собирали снасти - он сидел на пирсе и ловил наживку. Портом мы плыли, ставили снасти на каналах и ловили хищника - окуня, жереха, щуку. После пыли проверять закидушки на сома, сазана и карпа. На сома ставили наживку, которую Сережа ловил. На сазана - покупали жмых. Даже егерь, который нас сопровождал, удивлялся, как мальчик обходится со спиннингом, - рассказывает Андрей Гордеев, работник "Вертикали".  - Самую большую рыбу вытащил Сережа. Окунь вытянул за килограмм. Потом он поймал на одну блесну сразу двух окуней. Вскоре он поймал и самого крупного из нашего улова жереха, который потянул килограмма на полтора. А в конце, когда начали поднимать снасть,  он сначала подумал, что пусто, а потом голова сазана появилась. Мы его не взвешивали, но эта рыба была весом килограммов в 15-ть. Только икры две чашки получилось, повара нам ее пожарили... - Самого большого окуня поймал Сережа. Дома он только макароны ест. А тут - улов, добыча. С удовльсвтием поужинал жареной рыбой, - рассказывает Андрей Гордеев. - Самого большого окуня поймал Сережа. Дома он только макароны ест. А тут - улов, добыча. С удовольствием поужинал жареной рыбой, - рассказывает Андрей Гордеев.
Мужчина говорит, что такой отдых  - крайне познавательный для ребенка:
- На самом деле мы едем не за рыбой. Я пытаюсь заразить Сережу азартом, чтобы когда он подрос, то не сидел по подъездам и верандам в детских садиках, чтобы жил он без вредных привычек. Чтобы видел всю эту нашу природу и знал, что есть много мест, куда можно съездить и познавательно провести время. Когда ехали в Астраханскую область, то заехали в Самару. Я показал Сереже Жигулевскую ГРЭС. На обратном пути мы целый день посвятили посещению Волгограда, поднялись на Мамаев курган, посетили панораму Сталинградской битвы, посмотрели дом Павлова... Ребенок прикоснулся к истории лично. Монумент "Родина - мать зовёт!" потрясает. Когда Сережа задрал голову, чтобы посмотреть на монумент, у него кепка с головы слетела... Хорошо съездили: и душу отвели - по рыбацкой части, и страну посмотрели.
Андрей Гордеев недавно купил сыну ружье для подводной охоты:
- Поставили себе задачу - за год набраться навыков. Я вот плавать не умею. Подводной охотой можно добыть большие трофеи, - отмечает мужчина.
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных