Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане успешно выступили на новогодних соревнованиях по жиму штанги в Карпинске

Открытый новогодний турнир по жиму штанги лежа прошел в Карпинске в минувшую субботу, 16 декабря. Серов на турнире представляло более 10 спортсменов. В турнире приняли участие жители Карпинска, Краснотурьинска, Североуральска и Серова. Серовчане ежегодно участвуют в новогоднем карпинском турнире.
– Это был турнир по классическому жиму штанги лежа, – рассказывает участница соревнований Дарья Коптенко, представитель серовского клуба «Здоровье». – Это не первый мой турнир, я уже принимала участие в 6-7 соревнованиях. На новогоднем турнире я участвовала в состязании женщин в возрасте от 24 до 30 лет. В этой категории за победу боролось 5 участниц. Всего давались три подхода с постепенным увеличением массы. Пожала штангу с результатом в 90 килограмм и заняла I место. В этой же категории второе место заняла девушка из нашего клуба, она взяла вес в 65 килограмм. Итоговый результат считали не по весу, а по коэффициенту - в зависимости от весовой категории спортсменов.
Дарья Коптенко занимается тяжелой атлетикой уже 3,5 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дарья Коптенко занимается тяжелой атлетикой уже 3,5 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для серовчан выступления оказались успешными.

Среди мужчин:

Алексей Шмелев – II место

Среди женщин:

Дарья Коптенко – I место Юлия Плюхина – II место

Среди ветеранов:

Андрей Ершов – II место

Среди юниоров:

Даниил Рыболовлев – III место

Андрей Ершов занял II место среди ветеранов. Фото: предоставлено Дарьей Коптенко. Андрей Ершов занял II место среди ветеранов. Фото: предоставлено Дарьей Коптенко.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных