Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане стали участниками хакатона «Умная библиотека»

Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка попала в число семи библиотек Свердловской области, ставших участниками хакатона (марафон для программистов, во время которого команды соревнуются в разработке программного обеспечения) «Умная библиотека».

Организаторами соревнований выступили областная универсальная научная библиотека им. Белинского, сетевая академия Cisco и Центр цифрового образования «IT-куб».
Сам хакатон пройдет в Екатеринбурге 14-15 марта. Каждой команде, в состав которой будут входить представители библиотеки, Уральского радиотехнического колледжа и старшеклассники, предложат найти умные интерактивные решения в области библиотечного дела и выставочного экспонирования.
18 января в рамках подготовки к хакатону в Уральском радиотехническом колледже для команд-участниц провели первый мастер-класс по IoT (интернет вещей). В феврале запланированы мастер-классы по виртуальной и дополненной реальности, освоению цифровых платформ и созданию мобильных цифровых приложений, визуализации и дизайну, бизнес-моделированию.

В ближайшие дни для серовских школьников-участников команды будет организована экскурсия по Центральной городской библиотеке. Старшеклассников познакомят с проектом модернизации библиотеки. В этом году он будет направлен на конкурс по создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».
Библиотека благодарит Управление образования и Управление культуры и молодежной политики за помощь в подготовке к хакатону.
Централизованная библиотекчная система
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных