Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане стали чаще просить о замене срочной службы на альтернативную

О том, как часто призывники пользуются возможностью заменить срочную службу по призыву на альтернативную гражданскую службу,рассказал военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко на традиционном брифинге для СМИ, который прошел сегодня, 28 сентября. Эдуард Вивтоненко. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Эдуард Вивтоненко. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". «Глобус» писал, что в ходе весеннего призыва 2017 года в серовский военный комиссариат от призывников поступили два заявления о замене срочной службы на альтернативную гражданскую.
– Одно заявление призывной комиссией было отклонено. Гражданином были поданы документы, из которых следовало, что он состоит в религиозной организации Свидетелей Иеговы. Но вышло соответствующее постановление, в котором говорится об этой организации (признана экстремистской – прим. ред.). Поэтому было отказано. Другой гражданин передумал и сказал, что лучше пойдет служить срочно, – пояснил Эдуард Геннадьевич.
В рамках осенней призывной кампании также поданы два заявления о замене срочной службы на альтернативную.
– Всего у нас два основания для замены срочной службы на альтернативную гражданскую – внутренние убеждения и религиозные убеждения, – говорит военком. – Одно заявление у нас по внутренним убеждениям, второе – по религиозным. Раньше заявлений было меньше, но обычно 1-2 заявления все равно поступало именно по религиозным убеждениям. Практика у нас одна: если человек в соответствии с законом об альтернативной гражданской службе подтвердил, доказал свои убеждения, то ему срочная служба меняется на альтернативную гражданскую. За мою практику у нас было всего 2 отказа (от предоставления "альтернативки", - прим. "Глобус") и они утверждены.
Молодой человек – Свидетель Иеговы, которому весной отказали в замене срочной службы на альтернативную, подал повторное заявление. На этот раз он просит о замене срочной службы на основании внутренних убеждений. Военком говорит, что серовские "альтернативщики" проходят службу на почте или в больницах.
– Сколько у нас было замены срочной службы, всегда уходили служить либо в больницу, либо на почту. Пока других вариантов не было. У нас ребята служили в Екатеринбурге на почте, даже у нас на почте проходил службу один человек. Россия - большая и все зависит о того, где им могут предоставить жилье. Если жилье не предоставляется, то мы ждем, пытаемся решить вопрос в пользу гражданина, – рассказал Эдуард Вивтоненко.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных