Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане смогут в режиме on-line следить за тем, как их дети сдают Единый государственный экзамен

Сегодня, 17 апреля, компания «Ростелеком» завершила в Серове монтаж камер видеонаблюдения, призванных следить за чистотой и честностью при сдаче Единого государственного экзамена.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дмитрий Лазуков, директор Краснотурьинского районного узла связи ОАО «Ростелеком». Фото: Константин Бобылев, "Глобус". - Мы завершили работы по монтажу систем видеонаблюдения в школах города Серова и всего Северного управленческого округа, - рассказал Дмитрий Лазуков, директор краснотурьинского районного узла связи ОАО «Ростелеком». - Работу мы эту делаем по всей России в рамках общегосударственного контракта. В этом году мы в две школы Серова построили волоконные оптические системы связи, что позволит этим школам вести видеотрансляцию в режиме онлайн. К трансляциям с ЕГЭ предъявляются очень высокие требования по безостановочности, по уверенности трансляции. У нас работает много бригад техподдержки, чтобы в крайне быстрые сроки восстанавливать видеотрансляции. В прошлом году было все вплоть до того, что при отсутствии видеотрансляции экзамены могли быть не признанными. Мы эту ответственность понимаем, и делаем все, чтобы работа была бесперебойной.
На данный момент видеотрансляция обеспечена в 4-х школах города, это школа № 20, школа № 22, школа № 14 и в прошлом году волоконная оптическая связь была проведена в школу № 27. В каждом кабинете устанавливается программно-аппаратный комплекс, который состоит из 2 видеокамер и ноутбука или персонального компьютера. Работы по установке камер были закончены сегодня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работы по установке камер были закончены сегодня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Онлайн трансляция будет вестись только из трех школ, информация с камер в школе № 14 будет  записываться, но не транслироваться. Все предпринятые меры позволят любому желающему следить за тем, как дети сдают экзамены. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте www.smotriege.ru, но для просмотра трансляции на сайте нужно предварительно зарегистрироваться.
- Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры, - отметил Дмитрий Владимирович.
Камеры не только записывают изображение в высоком качестве, но и пишут звуковую дорожку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Камеры не только записывают изображение в высоком качестве, но и пишут звуковую дорожку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- В этом учебном году у нас оборудовано на третьем этаже 9 кабинетов. И один кабинет оборудован под штаб (пункт проведения экзамена). Работа пункта проведения экзамена начнется с 25 мая. Но оборудование будет запущено раньше, оно должно пройти апробацию. Поэтому, я думаю, что подключение будет сделано уже в конце апреля – начале мая, - рассказала Татьяна Озерская, заместитель директора школы № 22.
Татьяна Александровна отметила, что в школе № 22 пройдет только Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который сдают одиннадцатиклассники. Основной государственный экзамен (ОГЭ), сдаваемый учениками девятых классов, в стенах этой школы в 2015 году приниматься не будет. http://youtu.be/39OJCIlk3kk   Первый экзамен у выпускников одиннадцатых классов состоится 25 мая, последнее испытание выпускники этого года пройдут 26 июня.
Кстати "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 миллионов рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. Программно-аппаратными комплексами будут обеспечены не менее 3 081 объектов,  включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Таким образом, более 36 тысяч аудиторий будут оснащены системой видеонаблюдения, при этом не менее 16 тысяч аудиторий - доступны в режиме онлайн.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных