Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, следите ли вы за разгадкой истории гибели туристов на перевале Дятлова?

Серовчане, следите ли вы за разгадкой истории гибели туристов на перевале Дятлова?
Фото: с сайта ru.wikipedia.org

Генеральная прокуратура проводит проверку, цель которой – установить причины гибели туристической группы Игоря Дятлова на горе Отортен в феврале 1959 года. В связи с этим «Глобус» спросил у Серовчан, следят ли они за развитием событий и интересно ли им докопаться до истины?
Алла Габрелян. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Алла Габрелян, серовчанка:
- Я слежу за этой загадочной историей. Началось все с того, что в каком-то журнале статью увидела. Там еще жуткие фотографии были опубликованы. Цвет кожи, говорят, у погибших какой-то странный был. Вчера в передаче Игоря Прокопенко, которая выходит по “Рен ТВ”, была озвучена гипотеза, что туристы погибли из-за того, что какой-то самолет совершил рядом с ними вынужденную посадку. Буду следить, что прокуратура выяснит…
Иван Баранов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Иван Баранов, пенсионер:
- За темой я слежу и считаю ее важной. Читаю в интернете, смотрю в телевизоре. По “Рен ТВ” часто показывают. Уже много лет читаю материалы по теме. Думаю, что туристов могли целенаправленно убить. Криминал, вероятно, присутствует. Уж больно травмы у некоторых туристов странные…

Наталья Буторина. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Наталья Буторина, жительница Серова:
- Вчера в новостях видела, что прокуратура возобновила расследование гибели туристов на перевале Дятлова. Думаю, что ничего прокуроры не установят - слишком много времени прошло с момента трагедии. Мне эта тема не особенно интересна.
Иван Серегин, гость Серова:
- Про трагедию на перевале Дятлова знаю не больше, чем обычный читатель интернета. Думаю, что прокуратуре есть чем заняться и помимо расследования событий 60-летней давности. Эта история с проверкой похожа на какой-то вброс и операцию по отвлечению внимания от чего-то важного.
Валентина Франио. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Валентина Франио, сотрудник здравоохранения:
- Слышала, что прокуратура проводит проверку. Считаю, что это стоит сделать. Почему? Потому что люди достойны знать правду о том, почему погибли туристы. Тем более, что сама история была секретна. Историю про погибших дятловцев я знаю - видела передачи по телевизору. Думаю, что причина смерти туристов может быть связана с военными.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных