Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане просят помощи у Дмитрия Медведева

25 жителей Серова подписались под письмом председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Письмо направили в адрес премьер-министра на прошлой неделе. Копия обращения серовчан к Дмитрию Медведеву есть в распоряжении редакции "Глобуса". Цитируем большую часть письма: Серовчане написали письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Просят помощи. Фото: официальный сайт Дмитрия Медведева - premier.gov.ru Серовчане написали письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Просят помощи. Фото: официальный сайт Дмитрия Медведева - premier.gov.ru
"Председателю правительства РФ господину Медведеву Д.А. от жителей г. Серова Свердловской области Открытое письмо Просим оказать помощь в газификации нашего района: улиц Каквинская, Совхозная, Лесопильная, Новолесопильная, Дружбы. Мы находимся на въезде в город Серов со стороны города Екатеринбурга, от центра города до нас “рукой подать”, всего 2 километра, а газа и воды у нас нет, хоть и живем в 21 веке. ГРП у нас находится на улице Совхозная, а газа нет. По поводу газификации обращались и к местным, и к федеральным властям, что длится уже пять лет. Сделали топографию нашего района за свой счет, теперь недействительна. “ГАЗЭКС” отказывается делать по ней документы, так как она просрочена. Администрация города предлагает нам делать газификацию за свой счет, но у нас таких денег нет, ведь живут у нас практически одни пенсионеры, получают 8-10 тысяч пенсии. Очень просим, помогите решить этот вопрос на высшем уровне, так как наши власти это решить не в силах (нет денег)...".
Как говорит Сергей Данилов, один из инициаторов обращения, люди надеются, что федеральная власть поможет им решить вопрос с газификацией микрорайона Серова. Весной этого года "Глобус" писал, что микрорайон из 150 домов, стоящий вдоль улицы Каквинской, по бокам от трассы Серов — Нижний Тагил — Екатеринбург, остается без газа. Жители района ратуют за пуск ресурса в дома. Необходимые подстанции и трубопроводы были установлены и смонтированы еще три года назад. Пользоваться голубым топливом жителям микрорайона не дают юридические и бюрократические проволочки. Подробнее можно прочитать по ссылке. http://serovglobus.ru/dajte-gaza-krupnyj-rajon-serova-ostaetsya-bez-gazosnabzheniya-xotya-generacii-postroeny-3-goda-nazad/#hcq=TG3YOEq Сергей Данилов даже записывал видеообращение - к "Прямой линии", которую проводил президент Владимир Путин. Напомним, что в начале декабря депутаты Думы Серова попросили администрацию определиться с газификацией Каквинской и Совхозной.
— Газ — есть, ГРП — стоит, а с газификацией вопрос никак не решается. Хотелось бы понять, как он будет решаться. Нам нужно людям объяснять, потому что мы этот вопрос слышим практически на каждом приеме, — на заседании комиссии сказал депутат Дмитрий Попенов.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных