$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане покорили Синюю гору легко и атлетично

В воскресенье, 23 июня, в поселке Баранчинском, состоялся 16 легкоатлетический пробег «Синяя гора 2013», который проходит в честь Павла Репьева. Участие в спортивном мероприятии приняли 143 спортсмена из городов Свердловской области: Кушвы, Баранчинского, Верхней Туры, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, села Петрокаменского, Лесного, Первоуральска, Алапаевска, Серова, Североуральска, Качканара, Нижней Салды, Горноуральского, а также город Теплая Гора Пермского края. Дети, подростки и ветераны спорта старше 60 лет соревновались на дистанции 7 км. Остальные спортсмены скорость и выносливость испытывали на дистанции 15 км.
Серовский городской округ представляли 6 бегунов – все выступали на основной дистанции. Трое из них заняли призовые места в своих возрастных группах.
Анна Усатова с результатом 1.14.46 стала первой среди женщин в возрасте 19-29 лет. Разрыв с абсолютным лидером прекрасной половины участников, тагильчанкой Валентиной Константиновой, составил менее минуты. В этой же возрастной группе среди мужчин третьим финишировал Павел Захаров. Результат молодого человека - 58.19. Первое, второе и третье место заняли серовчане на дистанции 15 км XVI легкоатлетического пробега "Синяя гора 2013". Фото: с сайта s-events.ru Первое, второе и третье место заняли серовчане на дистанции 15 км XVI легкоатлетического пробега "Синяя гора 2013".
Фото: с сайта s-events.ru На вторую ступень пьедестала в возрастной группе 30-39 лет с результатом 1.01.17 поднялся Николай Пензев. В этой же группе четвертое и девятое место заняли соответственно Игорь Казаев и Антон Карпов. Николай Захаров занял 10 строчку в возрастной группе 40-49 лет, с дистанцией он смог справиться за 1.19.33.