Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, пейте только кипяченую воду! Введен режим повышенного хлорирования воды

Управление гражданской защиты Серовского городского округа через свой официальный сайт предупреждает горожан о том, что в городском округе начинается обеззараживание воды повышенными дозами хлоросодержащих компонентов. Процесс начался с 26 мая. О причинах, побудивших прибегнуть к такого рода мерам, «Глобусу» рассказала начальник территориально отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах Елена Серегина.
– Производится хлорирование воды верхней дозой остаточного хлора, уровень, допустимый санитарными правилами не допускается. Во-первых, это связано с тем, что идет паводковый период. На время паводка всегда вводится, так скажем, режим повышенного хлорирования, – рассказала Елена Валерьевна. – В то же время, на территории Серовского городского округа за последнюю неделю зарегистрирован 41 случай заболевания острыми кишечными инфекциями, что в 1,2 раза ниже показателей предыдущей недели, но в 1,3 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года и в 1,5 раза выше среднего многолетнего уровня.
По словам начальника Серовского отдела Роспотребнадзора, среди заболевших 78% - это дети в возрасте до 14 лет, как организованные, так и не организованные. У 57 % заболевших, которые были обследованы в период с 1 по 26 мая, обнаружены антигены норо и рото вирусов.
– Это косвенно может указывать на работу водного фактора. Поэтому на период паводка и в другое время мы рекомендуем употреблять для питья только кипяченую воду, – призывает Елена Валерьевна.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных