Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

На прием к депутату Госдумы пришли обычные серовчане и представители власти

На прием к депутату Госдумы пришли обычные серовчане и представители власти
Сергей Бидонько провел прием граждан в Серове. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".
Депутат Государственной думы Сергей Бидонько вчера, 5 сентября, посетил Серов. Сергей Юрьевич провел прием по личным вопросам и проинспектировал объекты, которые недавно были введены в эксплуатацию. О новостройках мы подробно писали ранее: это участок автодороги на улице Зеленой и новый спортивный зал у школы №9, что в поселке Металлургов.
На прием к Сергею Юрьевичу записалось 9 серовчан. Вопросы были разнообразные. Некоторые из озвученных вопросов уже освещались на страницах "Глобуса" . Пример - ситуация с грядущей продажей помещения спортклуба "Спартаковец".  
Председатель совета дома №118 на улице Луначарского горит желанием продолжить благоустраивать придомовую территорию. Но никак не получается заявиться для участия в соответствующей программе благоустройства. Пенсионер заявил, что вложил достаточно средств, чтобы навести красоту, а на продолжение работ не хватило софинансирования со стороны жильцов дома. Сергей Юрьевич попросил срочно пригласить для разъяснений председателя комитета по ЭТС и ЖКХ Константина Сидорова, который во время приема находился на совещании. 
Константин Юрьевич пояснил, что для продолжения благоустройства территории можно заявиться в программы профильного министерства.
Сергей Юрьевич отметил, что когда будут подготовлены документы, он окажет посильное содействие в продолжении благоустройства двора. 
DSC01388.JPG

Сергей Бидонько. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова обратилась к Сергею Юрьевичу в качестве представителя общественной молодежной палаты при Думе округа. Вера Валентиновна рассказала, что скоро планируется проведение очередного молодежного образовательного форума. Для оплаты выступления одного из спикеров, чье участие планируется на этом форуме, у депутата попросили 10 тысяч рублей. Вера Валентиновна отметила, что для подобных мероприятий ежегодно в бюджете планируется порядка 20 тысяч рублей. Эти деньги уходят на оплату проживания и питание участников форума - студентов и школьников, как правило.
Работу спикеров нельзя оплачивать из бюджетных средств, а бесплатно работать спикеры не готовы... Это, по словам Веры Валентиновны, хорошие специалисты, которые могут довести до аудитории полезную информацию. 
На прием к депутату прибыл и заместитель председателя Думы Серова Александр Якимов. Краткая беседа Сергея Юрьевича с Александром Николаевичем состоялась за закрытыми дверями.
Когда Александр Николаевич покидал общественную приемную, то на вопросительные взгляды прессы ответил, что беседовал с депутатом "о старых вопросах"... Каких именно - не уточнил.
О наиболее интересных ситуациях, о которых депутату рассказали серовчане, мы расскажем в следующем номере газеты, который выйдет в свет 12 сентября.                  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных