Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане готовятся к сезону речных сплавов

Для всех туристов, опытных и начинающих, в воскресенье, 21 апреля,  пройдет семинар по технике водного туризма.

Третий год подряд активисты городского турклуба «Конжак» обучают всех желающих основам поведения в спортивных походах на воде: как собраться и, как управлять туристскими судами – байдарками и катамаранами. Любителей активного отдыха ждут  выше плотины металлургического завода. Начало в 11 утра.

– Обучаем бесплатно.  У ребят есть огромное желание поделиться своим умением  с людьми. Возможно, кого-то заинтересует водный туризм, у горожан появится увлекательнейшее хобби. Возраст участников не ограничен. Единственное, что лица младше 14 лет должны быть со взрослым представителем, – озвучил основные требования к участникам семинара Марат Бикмулин, педагог-организатор клуба «Конжак».

В программе семинара  первым пунктом - теоретическая подготовка. После все желающие смогут прокатиться на катамаране и байдарке.  Так сказать, закрепить на практике полученные знания. В прошлом году мероприятие привлекло более 50 человек. Чтобы принять участие, особой подготовки не требуется – необходимое оборудование предоставит турклуб, всем участникам будут выданы спасательные жилеты.

Марат Александрович, а какая температура воды сейчас в серовских водоемах?

– Купаться никто не будет! – вопрос опытного туриста явно рассмешил, – вероятность того, что кто-то из участников семинара окажется в воде практически равна нулю. Ну, скажем, 1 %.  Это либо человек невнимательно будет слушать то, что мы расскажем, либо он сделает это намеренно.

На месте проведения семинара будет дежурить бригада МЧС. Участников ждет горячий чай. Бутерброды,  взятые с собой из дома,  приветствуются.

Активисты городского турклуба «Конжак» обучат всех желающих основам поведения в спортивных походах на воде. Фото: из открытых интернет-источников. Активисты городского турклуба «Конжак» обучат всех желающих основам поведения в спортивных походах на воде. Фото: из открытых интернет-источников.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных