Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам запретили доступ в лес

2060
Серовчанам запретили доступ в лес
Во время действия особого противопожарного режима запрещено сжигание мусора на приусадебных участках. Фото: архив "Глобуса"
По причине изменения оперативной обстановки, связанной с пожарами на территории Серовского городского округа, требующей принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности, с 24 сентября до 9 часов утра 8 октября на территории Серовского городского округа введен особый противопожарный режим.
Такое решение было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа. На основании решения комиссии издано постановление администрации № 1485 «О введении особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа».

На время действия особого противопожарного режима запрещено:

- посещение лесов;
- посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах;
- сжигание мусора, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках;
- отжиг стерни и сухой травы, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения;
- разведение костров, топка печей, не имеющих искрогасителей, кухонных очагов и котельных установок;
- проведение пожароопасных работ на определенных участках;
- проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей.
Гражданам рекомендовано иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства пожаротушения (емкость с водой, огнетушители, ранцевые огнетушители, шанцевый инструмент и др.). При обнаружении пожаров необходимо немедленно уведомлять пожарную охрану (номер «01») либо Единую дежурно-диспетчерскую службу (номер «112»), до прибытия пожарной охраны принимать по возможности меры по тушению пожаров.

Межмуниципальному отделу МВД России «Серовский» рекомендовано во взаимодействии с лесничествами по согласованным маршрутам организовать патрулирование лесных массивов и населенных пунктов Серовского городского округа, граничащих с лесными массивами, организовать ограничение въезда транспортных средств в лесные массивы с установкой соответствующих временных дорожных знаков.
Отделу надзорной деятельности Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области предписано в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности и дополнительных требований, установленных в связи с введением особого противопожарного режима, принимать меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.
Руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства независимо от форм собственности на подведомственных территориях рекомендовано обеспечить своевременную уборку и контроль вывоза сгораемых отходов с закрепленных территорий, организовать,  в  том  числе  с  привлечением  общественности, заинтересованных ведомств обходы жилых массивов на предмет контроля и принятия соответствующих мер по своевременной уборке горючих отходов с территорий, контейнерных площадок, мусоропроводов и лестничных площадок жилых домов.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных