Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам при оформлении кредита в одном из банков продают пакет услуг «Универсальный»... за 70 тысяч рублей

О том, что филиал одного из банков, расположенный в Серове, при оформлении кредита потребителям навязывает подключение к пакету услуг «Универсальный» и просит за это порядка 70 тысяч рублей, «Глобусу» сообщила Татьяна Чучкалова, специалист консультационного пункта Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском районе и Верхотурском районах.
– На сегодняшний день филиал одного из банков города Серова взимает комиссию за присоединение к пакету банковских услуг «Универсальный». В 2014 году в пакет банковских услуг «Универсальный» входили услуги: СМС-оповещение, подключение к системе телебанк, услуга изменения даты платежа. На сегодняшний день в пакет банковских услуг «Универсальный» входят: дополнительная банковская карта VISA, подключение доступа к системе интернет-банк с выдачей конверта пинкода, перевыпуск карты в связи с утратой, повреждением карты, утратой пинкода, услуга СМС-банк информирование и управление карточным счетом. Это значит, что вы еще не потеряете карту, не утратите ее, не утратите пинкод, но уже за это оплатили услугу, – рассказала Татьяна Чучкалова.
Прежде чем подписать кредитный договор, обязательно прочитайте го и обратите внимание, нет ли в нем дополнительных "подарков", за которые вам придется заплатить не маленькую сумму. Фото: с сайта www.koperfild.info.ru. Прежде чем подписать кредитный договор, обязательно прочитайте его и обратите внимание, нет ли в нем дополнительных "подарков", за которые вам придется заплатить немаленькую сумму. Фото: с сайта www.koperfild.info.ru. Кроме этого, по словам специалиста, клиенту, оформившему пакет «Универсальный», предоставляется заявление о присоединение к программе коллективного добровольного страхования, за что также берется дополнительная комиссия.
– Комиссия эта не маленькая, она составляет около 30-35 процентов от суммы кредита. Последнее обращение от потребителя – он взял сумму в 260 тысяч рублей и 70 тысяч заплатил за присоединение к пакету услуг «Универсальный». Прежде чем взять кредит в банке, обязательно прочтите кредитный договор и обращайте внимание, что во многих банках вам подключают услуг интернет-банка за минимальную сумму, в пределах 30-50 рублей. За утрату карты же с вас возьмут сумму в пределах 1000-1500 рублей, но никак не 70 тысяч рублей, – советует Татьяна Чучкалова.
Тем, кто уже оформил кредит в данном банке и подключился к услуге пакет банковских услуг «Универсальный» специалист рекомендует написать претензию в банк и расторгнуть договор по предоставлению услуг пакета «Универсальный»:
– У нас уже есть наработки по данному вопросу и решения судов в пользу потребителей. При заключении кредитного договора, требуйте показать кредитный договор до его заключения, прочтите его и подумайте, нужен ли вам такой пакет.
Пакет услуг «Универсальный» за 70 тысяч рублей в Серове продают потребителям только в одном банке. В консультационный пункт Роспотребнадзора в прошлом, 2014 году, обратились с данной проблемой 8 человек, все решения были приняты в пользу потребителей. В текущем же году подобное обращение было только одно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных