Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам предлагают принять участие в фестивале, посвященном Всемирному Дню поэзии

Серовчанам предлагают принять участие в фестивале, посвященном Всемирному Дню поэзии
Фестиваль пройдет в Центральной городской библиотеке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Музыкально-поэтический клуб «Дар» и Централизованная библиотечная система объявляют о старте приема заявок на участие в фестивале «... И душа с душою говорит». Он посвящен Всемирному Дню поэзии.

– Праздник, посвященный всемирному Дню поэзии, в библиотеке проводится уже не первый год, – рассказала библиотекарь, руководитель музыкально-поэтического клуба «Дар» Марина Демчук. – Мы назвали наш фестиваль «... И душа с душою говорит». Мы хотим, чтобы прозвучали самые главные для людей слова – о любви, о доброте, о нежности, о взаимопонимании, о творчестве и так далее. 
У фестиваля три темы – «Народ – творец», «Память неугасимая», «Я хочу рассказать тебе...».
– Мы постарались учесть в номинациях темы, актуальные для этого года, – говорит Марина Адольфовна. –  Поскольку 2020 год объявлен Годом народного творчества, предложена тема «Народ – творец». Поскольку это год 75-летия Победы, предложена тема «Память неугасимая». Естественно, нет поэзии без лирических настроений, без лирических стихов, поэтому еще одна тема - «Я хочу рассказать тебе...». Она очень широкая. Участвовать в фестивале предлагаем только поэтам - сочинителям, а не чтецам чужих стихотворений, а также людям, которые сами пишут песни – не важно при этом, сами они играют или кто-то им аккомпанирует. То есть, ждем только авторские произведения. Просим всех заранее присылать тексты, чтобы мы могли сориентироваться, составить программу, определить порядок выступлений.

Заявки на фестиваль можно отправлять на электронную почту Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка: Serov-biblio@yandex.ru, с пометкой «Фестиваль». Возраст участников не ограничен.
Подробнее с условиями участия в фестивале можно ознакомиться, прочитав положение, которое находится ниже. Там же вы найдете форму заявки на участие.
Фестиваль пройдет в воскресенье, 22 марта, в зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Начало в 14 часов.
– На фестивале будут присутствовать гости из Краснотурьинска и Карпинска. Прозвучит бардовская песня, – рассказала Марина Демчук. – Скорее всего, концерт пройдет в формате устного журнала. Странички этого журнала – поэтическая, музыкальная и так далее.
По итогам фестиваля организаторы планируют выпустить либо диск, либо литературный альманах. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных