Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам нужен берег турецкий

Серовские представители туристического бизнеса отмечают массовый интерес к вернувшейся возможности отдохнуть в Турции: "это направление вновь будет лидером отдыха", говорят в турфирмах. Сервоские представители турбизнеса ждут наплыва туристов в Турцию. Фото Вероники Фризен, архив газеты "Глобус". Серовские представители турбизнеса ждут наплыва туристов в Турцию. Фото Вероники Фризен, архив газеты "Глобус".
- Народ пока очень активно интересуется. Все - и мы, и наши клиенты - ждут отмашки от Минтранса, который разрешит чартерные рейсы. Говорят, что соответствующий приказ выйдет уже завтра, 7 июля, - говорят в серовском магазине горящих путевок. Здесь также отмечают, что средний турист обрадовался возвращению отдыха в Турции: "Народ, в массе, своей доволен: сервис там на высоком уровне, а цена отдыха при этом - весьма доступна. Некоторые желают поменять забронированные, например, Сочи, на Турцию: сервис выше, а по деньгам отдых на турецком направлении выходит даже более дешевым".
При этом в магазине говорят, что часть клиентов, собирающаяся на отдых, отказывается рассматривать Турцию: "Скрипят зубами за сбитый Су"... В магазине признаются, что российские курорты и турнаправления не смогли заменить выпавшие Турцию и Египет: "По большей части на наши курорты ехали больше от безысходности".
- Клиенты активно интересуются, что там с Турцией и ждут возобновления чартерных рейсов, - говорят в турагентстве "География". - Россияне знают Турцию, нам не нужно рассказывать о плюсах отдыха там, - говорят туроператоры в Серове.
Ирина Луженкова, директор бюро путешествий "Глобус", говорит, что в компании ожидают наплыва клиентов. - Много звонков. Люди за годы привыкли отдыхать в Турции, соотношение цены и качества гораздо выше, чем на российских курортах. Ну и климат там более стабильный, чем у нас даже на юге страны. Тем более, что Турция останется одним из самых дешевых направлений по системе "все включено". Цены на популярные направления - Кемер и Алания, например, весьма умеренные - от 35 тысяч. Напомним, что Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую были сняты два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Отношения между странами улучшились после того, как президент Турции Тайип Эрдоган в послании Путину 27 июня извинился за сбитый самолет Су-24, выразил соболезнования в связи с гибелью пилота, а также заявил, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных