Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

ОНФ призывает серовчан сообщать о несанкционированных свалках

Активисты Общероссийского народного фронта призывают серовчан сообщать о несанкционированных свалках.
– 2017 год объявлен Годом экологии и под актуальный вопрос несанкционированных свалок у нас выделен целый проект – интерактивная карта свалок. На территории Серовского городского округа такие свалки тоже имеются, – рассказал «Глобусу» Павел Репринцев, член Общероссийского народного фронта.
Скриншот сайта http://kartasvalok.ru/ Скриншот сайта http://kartasvalok.ru/ Как сказано на сайте проекта kartasvalok.ru, инициатива создания общественной интернет-карты, на который любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на ней незаконную свалку, принадлежит президенту России Владимиру Путину. Запущен проект «Генеральная уборка».
– Информацию о свалках можно заносить на сайт проекта, – говорит активист народного фронта. – Мы будем принимать меры. Выезжали в Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Березовский... Есть много населенных пунктов, где мы сами выходим и вместе с местными жителями и активистами убираем территорию городских округов. Также обращаемся в надзорные инстанции.
К сожалению, как отмечают активисты народного фронта, местные жители не проявляют особого рвения, когда их приглашают на субботники. На данный момент на интерактивную карту занесены две серовские свалки – первая в центре города. Вторая – за его пределами. Первая свалка находится прямо в центре города: «В разрушенных сараях свалка бытовых и коммунальных отходов, часть сараев под самую крышу завалены мусором. Грызуны спокойно гуляют по соседним дворам. В 2015 в сараях был обнаружен труп мужчины, в 2016 труп младенца. Запах гниющего мусора появляется в теплую погоду. Неоднократные обращения в администрацию города к результатам не привели. Стены и крыша скоро рухнут. Мимо ходят люди», – такое сообщение на сайте проекта оставили серовчане, снабдив его фотографиями. Люди жалуются на сараи в центре города. Фото: с сайта http://kartasvalok.ru/ Люди жалуются на полуразвалившиеся сараи в центре города. Фото: сайт kartasvalok.ru Вторая свалка расположена вдоль линии электропередач: «Параллельно автотрассе идет ЛЭП, на протяжении 1,5-2 км вдоль проселочной дороги свален строительный и бытовой мусор, свозится автомашинами», - пишут неравнодушные граждане. Свалка вдоль ЛЭП. Фото: с сайта http://kartasvalok.ru/ Свалка вдоль ЛЭП. Фото: сайт kartasvalok.ru По данному сообщению ОНФ уже отреагировал официальным запросом в адрес главы Серовского городского округа Елены Бердниковой. Скан заявления размещен на сайте проекта. vavava
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных