Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают пройти обследования в передвижных комплексах

Серовчан приглашают пройти обследования в передвижных комплексах
В Серове пройдет акция "Территория здоровья". Фото предоставлено пресс-секретарем Серовской городской больницы Олегом Романовым.

Для свердловчан пройдет акция по профилактике онкологических заболеваний «Территория здоровья».

В рамках акции профилактической помощью планируется охватить жителей Серова, Нижнего Тагила, Ирбита, Каменска-Уральского, Первоуральска и Екатеринбурга. Старт акции будет дан в Серове 19 октября.
«В работе Минздрава Свердловской области борьба с онкологическими заболеваниями является одним из ключевых направлений, которое реализуется в том числе в рамка регионального проекта. Наш колледж активно участвует в мероприятиях по профилактике онкозаболеваний как непосредственно, так и через помощь специалистам медорганизаций области», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.
В период акции каждый желающий сможет пройти обследование в передвижных комплексах «Флюорограф», «Маммограф», «Диагностика».
Кроме того, для жителей будут организованы тематические лекции, викторины, конкурсы по здоровому образу жизни, показаны фильмы и ролики, проведено тестирование (анкетирование) на риск возникновения онкозаболевания.
В Серове акция состоится в районе дворца Железнодорожников с 10.00 до 17.00.
Профилактические акции в Свердловской области проводятся в рамках реализации мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение», в том числе профилактические акции, направленные на снижение онкозаболеваемости, проводятся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Акция организована Свердловским областным медицинским колледжем по заказу Свердловского областного центра медицинской профилактики.
Как сообщил пресс-секретарь Серовской областной больницы Олег Романов, акция "Территория здоровья" проходит впервые по всей Свердловской области. Для прохождения обследования  при себе необходимо иметь полис.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных