Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают принять участие в Географическом диктанте

Серовчан приглашают принять участие в Географическом диктанте
Принять участие в диктанте может любой желающий. Фото: архив "Глобуса".
Жителей Серовского городского округа приглашают принять участие в Географическом диктанте. Всероссийская акция проводится Русским географическим обществом. В Серове площадка диктанта разместится в школе №15.
– Стать участником Диктанта можно независимо от возраста, образования, гражданства, обратившись в нашу школу, которая является базовой площадкой для проведения Диктанта, – говорит заместитель директора школы №15 Лариса Исакова. – Данное мероприятие проводится уже четвертый год во всех регионах нашей страны, а в 2017 году диктант стал международным: его написали в 25 странах на 2224 площадках. В прошлом году общее число участников составило более 260 тысяч человек. Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где диктант прошел сразу в 10 городах. Одной из самых необычных площадок акции стало научно-исследовательское судно "Академик Федоров" Российской Антарктической экспедиции, находившееся на рейде Кейптауна. В прошлом году диктант написали даже пассажиры поезда "Стриж" Нижний Новгород - Москва и Москва — Берлин.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий. Это - бесплатно. Географический диктант пройдет в воскресенье, 11 ноября, в школе №15 (ул. Крупской, 36). Площадка начнет работать в 11 часов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных