Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан приглашают на «Симфонический бестселлер»

Серовчан приглашают на «Симфонический бестселлер»
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Серовчан приглашают на прямую трансляцию концерта из цикла «Симфонический бестселлер». Прямая трансляция пройдет из Свердловской Государственной филармонии.

Это лучшее, избранное из музыкальной классики, – говорит лидер Серовского филармонического собрания Марина Демчук. – В таковом качестве представляется симфония №7 Антонина Дворжака, чешского композитора, который написал очень много музыки на славянские мотивы. Седьмая симфония пронизана личностным отношением Дворжака, это, можно сказать, его музыкальная исповедь. Она отличается от всех произведений, написанных на славянские темы именно тем, что это история непростого периода его жизни, в которой его переживания, сомнения и так далее. Музыка-исповедь. Остальные произведения, которые включены в программу, сами по себе очень интересны. Римский-Корсаков «Испанское каприччио» – одна из самых популярных мелодий Римского-Корсакова. Понятно из названия, что там звучат испанские мотивы. 

Кроме того, в программе музыка Паттерсона – сюита «Пауки» для арфы и струнного оркестра в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра. Дирижер – Доркин Алексей. Арфа – Лемишенко Вероника. 
Как у художников импрессионистов полотна-настроения, точно также это музыка-настроение, – отмечает Марина Адольфовна. – «Пауки» – это музыкальная картинка, когда вплетается, допустим, в звуки арфы, картинка плетущих паутину пауков. Музыка-настроение, музыка-иллюстрация.
Прямая трансляция концерта состоится во вторник, 16 апреля, в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина Сибиряка. Начало в 19 часов. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (34385) 7-30-87.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных