Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчан предупреждают о мошенниках, которые под видом сотрудников Роспотребнадзора торгуют документами

Серовчан предупреждают о мошенниках, которые под видом сотрудников Роспотребнадзора торгуют документами
Роспотребнадзор просит людей быть бдительнее и не поддаваться на уловки. Фото: архив "Глобуса"

Серовский территориальный отдел Роспотребнадзора предупреждает жителей города о случаях мошеннических действий. Под видом сотрудников Роспотребнадзора неизвестные люди продают предпринимателям документы и обещают "отсутствие проблем" при проверках.

– Неустановленные лица представляются сотрудниками подведомственному Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», – рассказала специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Краснова. – Звонят с телефонов 8 999 444 49 09, 8 999 314 87 46, 8 999 314 87 48, 8 999 555 48 39, уведомляя о проведении проверки в отношении юридического лица. Предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя» стоимостью 2000 рублей. В случае приобретения указанных документов гарантируется выдача сертификата соответствия и положительный результат проверки при выезде инспектора.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что серовским предпринимателям такие звонки еще не поступали, но в Свердловской области подобные случаи уже есть.
Мы еще раз обращаем внимание жителей нашего города на то, что Управление Роспотребнадзора не занимается деятельностью, связанной с «просьбой» денег, так же как благотворительной помощью, акциями и так далее. У нас четкая сфера – контрольно-надзорная деятельность в плане защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кроме того, мы считаем, что подобные провокационные действия направлены на подрыв авторитета федеральных органов исполнительной власти, – отмечает Светлана Николаевна.
При поступлении подобных звонков специалисты советуют обращаться в правоохранительные органы и в Роспотребнадзор.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных