Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Серовавтодор" расторг договор с "Федерацией" на вывоз мусора. Как и обещал...

663
На еженедельном совещании по ЖКХ и энергетике, которое сегодня, 31 марта 2017 года, состоялось в администрации Серова Глава округа Елена Бердникова рассказала, что на ее имя поступило обращение. Люди пожаловались главе, что не вывозят мусор с контейнерной площадки на улице Пристанционной, что в поселке Энергетиков. Напомним, данную проблему в своем письме в "Глобус" озвучивала Светлана Цыбух. Жительница города написала, что мусор не вывозится больше месяца:
- Я каждый день, проезжая мимо этой помойки, задаюсь вопросом: «Чем же так провинились жильцы этих домов перед управляющей компанией?"
Фото: Читатель сайта Мусор с контейнерной площадки по улице пристанционной не вывозят больше месяца. Фото предоставлено Светланой Цыбух, читательницей "Глобуса". Сергей Бирюков, руководитель коммунального предприятия "Домсервис", что обслуживает поселок Энергетиков, пояснил, что все контейнерные площадки, за вывоз мусора с которых отвечает "Домсервис", "чисты". А площадка на этом фото находится в зоне ответственности управляющей компании "Федерация". По словам Бирюкова, договор на вывоз мусора был расторгнут. Ранее директор муниципального предприятия «Серовавтодор» Руслан Юсупов, чтобы взыскать денежные средства, которые управляющая компания "Федерация" задолжала за вывоз твердых бытовых отходов, обратился в Серовскую городскую прокуратуру. Более того, на одном из совещаний руководитель и вовсе призвал коллег расторгнуть все деловые отношения с УК.
— Вы все понимаете, что дела на него (имеется в виду УК «Федерация» — ред.) находятся на контроле и в Следственном комитете, и в прокуратуре. Поэтому я думаю, что с «Федерацией» у нас особый диалог. Если они не смогут выполнить все свои обещания в I квартале этого года, то мы все действия, связанные с взысканиями, продолжим. Сегодня день Х, деньги уже должны поступать на ваш счет. Скажу, что в связи с этой задолженностью предприятие у нас почти парализовано, — заявил тогда Вячеслав Семаков, и.о. главы  администрации.
На сегодняшнем совещании Михаил Иванов, руководитель местного участка компании "Федерация", подтвердил факт расторжения договора на вывоз мусора. Он не пояснил, как компания собирается вывозить мусор. Но сказал, что поставил в известность свое руководство. Глава округа Елена Бердникова попросила Иванова сегодня же решить проблему вывоза мусора. Призвала погасить имеющиеся долги и перезаключить договор с "Серовавтодором".    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных