Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серов затянуло смогом. Это дым от лесных пожаров в ХМАО и Пелыме

С вечера 9 августа над Серовом повис густой смог с запахом гари. Это дым от лесных пожаров, которые бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе и городском округе Пелым.

По данным Главного управления МЧС России по ХМАО, по состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня, 10 августа, в регионе зарегистрировано 68 лесных пожаров на общей площади 113762,5 гектара. Ликвидировано 3 очага на площади 1503,9 гектара. Действует 65 пожаров на площади 112258,6 гектара, из них локализовано 22 пожара на площади 40618 гектар. Зарегистрировано 2 очага ландшафтных пожаров на площади 0,04 гектара.
По данным Авиалесоохраны, 9 августа на тушении пожаров в ХМАО были задействованы 1550 парашютистов и десантников Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций и привлеченных лиц. В местах, куда есть возможность доставить транспорт, работают 40 единиц тракторов, бульдозеров, лесопатрульных комплексов и другой техники. В тушении двух пожаров применяются самолеты МЧС России – Ил-76 и Бе-200 ЧС.

С 4-го августа крупный лесной пожар тушат в городском округе Пелым. 
В свете этих событий глава Серовского городского округа Василий Сизиков через свой канал в Telegram обратился к горожанам, попросив их воздержаться от походов в лес:
«Прошу вас не волноваться, временно воздержаться от походов в лес, отнестись к ситуации со всей ответственностью и пониманием».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных