Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов занимает второе место по инвестициям в Северном управленческом округе

За 2014 год крупными и средними предприятиями и организациями городского округа направлено в инвестиции 3 531 млн. рублей, что составляет 50,3% к уровню 2013 года. По объему инвестиций в Северном управленческом округе, несмотря на снижение к уровню 2013 года, Серовский городской округ занимает второе место после Нижнетуринского округа. В Серовском городском округе сосредоточено 15% в общем объеме инвестиций Северного управленческого округа. Объем собственных средств предприятий на финансирование инвестиций в основной капитал – 962,7 млн. рублей. Привлечено из разных источников (кредиты банков, средства внебюджетных фондов, прочие источники финансирования) – 2 568,3 млн. рублей. Значительный объём средств был освоен на строительстве и реконструкции производственных объектов и на приобретение машин, оборудования, транспортных средств.
Видовая структура инвестиций в основной капитал представлена следующим образом: 67,1 млн. рублей использовано на строительство жилья; 2 809,0 млн. рублей – строительство зданий, сооружений; 654,9 млн. рублей – на приобретение машин, оборудования, транспортных средств.
На ОАО «Металлургический завод имени А.К. Серова» ведется проектирование сероочистки на аглофабрике для достижения нормативов предельно-допустимых выбросов и сбросов и реконструкция существующей доменной газоочистки. Объем инвестиций за 2014 год – 54 млн. рублей. На ОАО «Серовский завод ферросплавов» в соответствии с требованиями природоохранного законодательства ведется строительство пылеулавливающих установок от печей и узлов смешения цеха №2. Объёмы вложений инвестиций в основной капитал составили 217 млн. рублей.

Наибольший объем инвестиций освоен Филиалом ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС, где реализуется проект «Строительство энергоблоков ПГУ-420 с выделением первого пускового комплекса». Объем инвестиций составил – 2034 млн. рублей.

инвестиции

   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных