Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серов с начала прошлого отопительного сезона сформировал прирост долга в 100 миллионов рублей

932
Завтра, 15 сентября, в Серове официально начинается новый отопительный сезон. Город к запуску отопления вышел с сотнями миллионов рублей долгов. Кредиторская задолженность организаций, осуществляющих деятельность по оказанию коммунальных услуг составила 460 миллионов рублей на 1 сентября. Оплатить жилищно-коммунальные услуги и услуги электроэнергии можно в шести офисках компании. Головной офис распологается по адресу ул. Л. Толстого, 30. Фото: из архива газеты "Глобус" Оплатить жилищно-коммунальные услуги и услуги электроэнергии можно в шести офисах компании РЦ Урала. Головной офис располагается по адресу ул. Л. Толстого, 30. Фото: из архива газеты "Глобус" В сравнении с данными на начало отопительного сезона 2016-2017 годов, задолженность увеличилась на 28% или на 100 миллионов 746 тысяч рублей. Разбивка долгов по поставщикам выглядит следующим образом:
"Уралсевергаз" - 132 миллиона "ЭнергосбытПлюс" - 99 миллионов "Надеждинский метзавод" - 66 миллионов ОГК-2 "Серовская ГРЭС" - 114 миллионов рублей РЖД и "Серовский завод ферросплавов" - 14 миллионов "Серовская водоснабжающая компания" - 30 миллионов "Газекс" - более миллиона рублей
Платежные поручения по оплате долга "Газексу" были выполнены. Это предприятие осуществляет транспортировку газа. И.о. главы администрации округа Вячеслав Семаков отметил, что задвижки на трубопроводах будут открыты и котельные не останутся без ресурса. Сборы платы за ЖКУ с населения ощутимо снижаются ежемесячно и ежегодно. В нынешнем году средний уровень сборов составил 106% в прошедшем августе. Задолженность за населением составила 314 миллионов рублей. В прошлом году к началу отопительного сезона было 273 миллиона. Прирост задолженности среди населения в 40 миллионов рублей.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных