Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серов принял участие во всероссийском экологическом субботнике

Экологический субботник – «Зелёная Россия» прошёл 31 августа по всей стране. Впервые в этом году к Всероссийской акции присоединился Серовский городской округ. По словам специалиста комитета ЭТС и ЖКХ администрации Александра Романова, в субботнике приняли участие почти 550 человек. В большинстве своём это коллективы крупных промышленных предприятий, организаций коммунальных и бюджетных сфер. Они очистили территории парка, скверов, площадей, загородных лагерей, спортобъектов, прибрежные зоны. На полигон было вывезено более 20 тонн собранного бытового мусора. Полсотни сотрудников администрации СГО в минувшую субботу прибрали северный берег водохранилища реки Каква. «Уловом» преимущественно стал бытовой мусор, оставленный отдыхающими. По словам главы администрации СГО Евгения Преина, который возглавил в этот день уборку, субботники никогда не бывают лишними. Полсотни сотрудников администрации СГО в минувшую субботу прибрали северный берег водохранилища реки Каква. «Уловом» преимущественно стал бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Фото: Вера Теляшова Полсотни сотрудников администрации СГО в минувшую субботу прибрали северный берег водохранилища реки Каква. «Уловом» преимущественно стал бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Фото: Вера Теляшова  
- Несмотря на то, что в городе два раза в год проводится санитарная уборка, большой субботник организуется накануне Дня города, мусора на улицах и в окрестностях Серова всё равно предостаточно. Сегодня в муниципалитете многое делается в направлении наведения и поддержания чистоты. Разработаны и действуют Правила благоустройства, организуются рейды по несанкционированным свалкам, работает административная комиссия, которая наделена полномочиями привлекать к ответственности жителей, нарушающих эти Правила. Уже есть прецеденты, когда серовчане, выбрасывающие мусор в неположенном месте, были привлечены к административной ответственности. Надеюсь, что все эти мероприятия в совокупности помогут повысить сознательность серовчан и постепенно приучат их к чистоте, - прокомментировал Евгений Юрьевич.
Между тем Целый грузовик мусора собрали и вывезли с берега реки Сосьва работники Серовской ГРЭС во время акции в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Бутылки, пакеты, упаковки и прочие неразлагающиеся отходы, брошенные летом отдыхающими жителями, едва вместились в 60 больших мешков. Берег реки вблизи электростанции стал действительно чистым. После окончания уборки профком Серовской ГРЭС приготовил для всех участников чай с пирогами. Мусор, собранный с берега Сосьвы, занял целый грузовик. Фото: пресс-служба серовской ГРЭС. Мусор, собранный с берега Сосьвы, занял целый грузовик. Фото: пресс-служба серовской ГРЭС.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных