Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов повторно посетит «Дорожная инспекция ОНФ». Можно пожаловаться на "убитые дороги"...

В Серов приедет «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает официальный сайт Общероссийского народного фронта. Первый раз "Дорожная инспекция ОНФ" посетила Серов в августе 2015 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первый раз "Дорожная инспекция ОНФ" посетила Серов в августе 2015 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Как сказано на официальном сайте ОНФ, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. А главной задачей проекта является ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.
– В Серов мы приезжаем повторно, потому что хочется посмотреть динамику. Мы у вас были в 2015 году и вместе с журналистами смотрели дороги, съездили в Сосьву, потому что там люди жаловались на дороги, – рассказал «Глобусу» Александр Васильев, координатор проекта, член Центрального штаба ОНФ, член комитета Госдумы по транспорту и строительству. – Нам очень много чего обещали и мы бы хотели посмотреть, как эти обещания исполняются. Ну и сама главная цель – карта убитых дорог, которая работает у нас по всей стране. Посмотрим, как учитывается мнение граждан, рейтинги, которые они составляют. Серов очень удачно лежит при движении в сторону Ханты-Мансийска. Обязательно планируем посетить Серов.
По словам Александра Николаевича, «Дорожная инспекция» 24 июля планирует посетить Челябинск, 25 июля – Екатеринбург, а вечером этого же дня инспекция должна прибыть в Серов. Напомним, что впервые «Дорожная инспекция ОНФ» посетила Серов 10 августа 2015 года. Тогда члены инспекции пришли к выводу, что качество гарантийных дорог в Серове «просто никакое: новые дороги 2012 — 2014-го годов разваливаются». По итогам работы «Дорожной инспекции ОНФ» в 2015 было составлено несколько рейтингов. В общем рейтинге «ТОП городов» Серов разместился на 98 позиции, 97 место наш город занял в рейтинге состояния «Дорог на гарантии», 100 позиция – «Дороги по ГОСТу», зато по «Безопасности у школ» Серов занял 8 место. В рейтинге «Эффективность работ» (на эффективность работы влияют такие параметры, как качество дорожного покрытия гарантийных участков, стоимость квадратного метра ремонта дороги и гарантийный срок, который устанавливается на эти участки) Серов отсутствует. Всего в списках было 117 городов... На данный момент на сайте проекта на «Карте убитых дорог» в Серове отмечена лишь улица Орджоникидзе. Любой желающий может отметить на карте "убитую дорогу". Фото: Скриншот сайта http://dorogi-onf.ru Любой желающий может отметить на карте "убитую дорогу". Скриншот сайта dorogi-onf.ru

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных