Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серов посетила замминистра здравоохранения

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская с рабочим визитом посетила Серов 18 августа. Визит областного чиновника, которого сопровождала глава Серовского городского округа Елена Бердникова, начался с полудневного посещения детской поликлиники. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская: "Считаю, что серовские детки заслуживают лучшего". Так областной чиновник прокомментировала состояние здания детской поликлиники в Серове, которое расположена в бывшем детском саду: "Учреждению не хватает площадей". Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская: "Считаю, что серовские детки заслуживают лучшего". Так областной чиновник прокомментировала состояние здания детской поликлиники в Серове, которое расположено в бывшем детском саду: "Учреждению не хватает площадей". Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".
- Первый вопрос, который мы обсуждали с главой, это состояние зданий учреждений здравоохранения. Елена Владимировна назвала здания, которые необходимо посмотреть представителю министерства. Сегодня мы выезжали на площадки, требующие вложения средств и проведения ремонта. Речь шла, в частности, о детской поликлинике. Елена Владимировна поставила стратегический вопрос о строительстве нового здания детской поликлиники, потому что сейчас учреждению просто не хватает площадей. Вторая проблема - состояние здания. Быстро построить новую поликлинику мы не сможем, поэтому пока будем заниматься тактическими вопросами, связанными с ремонтами. Елена Владимировна попросила, чтобы министерством был рассмотрен вопрос о ремонте кровли поликлиники, - сказала Диляра Рашидовна.
Замминистра посетила также административное здание Серовской горбольницы, расположившееся сейчас на площадях больницы железнодорожной; травмпункт, психиатрическую больницу и неврологическое отделение.
- Неврологическое отделение - межмуниципальное, оно оказывает услуги жителям нескольких муниципалитетов, помогает людям, перенесшим инсульт. Речь шла о расширении помещения. Нужно технологически развиваться. У вас хорошее отделение с точки зрения технологии и врачебных кадров, их квалификации. Но необходимо заниматься и вопросами реабилитации. Для этого необходимо, как минимум, дополнительные помещения.  Показали мне отделение травматологии. Сегодня рассматривается вопрос о перемещении отделения на другие площади - с целью повышения доступности медпомощи. Сегодня отделение не соответствует стандартам, которые должны быть.  Обсуждали вопросы по ремонту кровли здания психиатрической больницы. Елена Владимировна поставила вопрос об обучении среднего медицинского персонала - здание медколледжа требует капитального ремонта. Востребованность учебного заведения в Серове и окружающих городах - высокая. Но, чтобы было понимание, сегодня Минздрав - не просто кошелек, в котором есть деньги и их можно разбрасывать в разные стороны. Сегодня мы встречались, чтобы определить направления. И часть мероприятий запланировать на текущий год, часть на грядущие - на 2017-2019 - годы, - сказала заместитель министра.
После объезда объектов здравоохранения в актовом зале администрации Диляра Медведская встретилась с общественностью. Послушать выступление заместителя министра и задать вопросы заместителю министра пришли медики, депутаты Думы и представители общественных организаций. Зачем свернули интернатуру? Поедут ли выпускники медакадемии работать в Серов? Когда в Марсятах появится модульное задние ФАПа? Как решается проблема с доступностью стоматологической помощи в деревнях и поселках? Ответы читайте в номере газеты "Глобус", который выйдет на следующей неделе. Следите за обновлениями сайта.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных