Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серов посетил первый заместитель губернатора области Алексей Орлов

Вчера, 11 февраля, Серов с рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Он встретился с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. Руководители обсудили вопросы социально-экономического развития.
Алексей Валерьевич отметил, что губернатор региона Евгений Куйвашев поручает задачу равномерного развития территорий Свердловской области. Жители области, в не зависимости от того, где они проживают - в областном центре или в отдаленных территориях, должны получать реализацию различных программ - строительство инфраструктуры, спортивных объектов и многого другого. Подробнее в видеоролике.
Алексей Орлов обозначил вопрос строительства новой школы в Серове серьезным. Чиновник заявил, что активный старт этому проекту может быть дан уже в нынешнем году. В этом же году будет построено здание художественной школы. Есть планы по созданию новых производств и рабочих мест. Алексей Орлов добавил, что на территории округа ведется работа на повышение качества жизни жителей. Отдельно чиновник прокомментировал ситуацию вокруг строительства свинокомплекса:

- Мы обсудили текущий статус, потому что мы принимали по этому проекту постановление правительства, определяли этот проект как масштабный. Земельные участки, необходимые для реализации этого проекта предоставлялись без проведения торгов, по прямому договору. За это время проект претерпел определенные изменения, сегодня есть понимание масштабов этого проекта, с инвестором этого проекта ведутся переговоры по привлечению новых участников. Здесь очень неплохие перспективы. Весной мы еще раз соберемся и подведем итоги - в каком виде этот проект будет реализован. В том, что он будет реализован, сомнений нет. Инвестированы достаточно серьезные средства.
В конце своей речи Алексей Орлов отметил, что Серову нынче исполняется 125 лет. В связи с этой датой люди должны почувствовать, что в городе происходят позитивные изменения, которые направлены на повышение качества жизни.                      
         

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных