Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов пополнился "Книгой желаний"

1122
Прочный металл в руках мастеров превратился в ''Книгу желаний'', а полтонны крепкого уральского гранита стали ее основанием. На площадке при главной серовской библиотеке установили новую скульптуру, а местность вокруг нее облагородили, разбив клумбы, установив лавочки и урны, на смену мелкому гравию пришла наконец тротуарная плитка. IF   Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Без бардов и поэтов ни одно библиотечное мероприятие сейчас не проводится. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Отрадно, что памятник книге теперь появился и у нас, ближайший находится в Екатеринбурге, а больше таких скульптур в области нет. Представители библиотеки надеются, что это место поможет привлечь еще больше любителей чтения, к имеющимся 23 тысячам.
 - Я рада видеть здесь читателей преданных нашей библиотеке, которая недавно отметила свой вековой юбилей. Эта площадь - хороший подарок горожанам ко Дню города, а для работников библиотеки новая возможность привлечения новых читателей. Отрадно, что площадь открылась в Год культуры — юбилейный для Серова год, - произнесла Елена Бердникова, глава СГО.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Вручение наград заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Благодарственными письмами администрации Серовского городского округа наградили работников городской библиотеки, внесших большой вклад в приобщении к книге и чтению подрастающего поколения. Среди чествуемых присутствовали Алевтина Сидоренко и Людмила Колыхматова.
 - Мы гордимся тем, что с каждым годом количество наших читателей только растет, электронная книга никогда не заменит книгу бумажную, в этом огромная заслуга работников наших библиотек, за что им большое спасибо, - поблагодарила серовских библиотекарей начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' После череды торжественных тирад и награждений, решено было приступить к открытию скульптуры: глава Серовского городского округа, представители администрации и совсем юный читатель библиотеки взяли на себя эту почетную обязанность. "Книга желаний" открыта, каждый может загадать свое сокровенное желание, а для того, чтобы оно исполнилось, необходимо к ней прикоснуться. Елена Бердникова так и поступила, загадав серовчанам хорошей, по настоящему летней погоды. IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' В завершении торжественного открытия представители группы ''Грани Мира'' Дмитрий Сунцов и Александр Жумабеков для всех собравшихся исполнили известную музыкальную композицию. Теперь на карте города появился еще один памятный уголок. IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Дмитрий Сунцов на первом фото, Александр Жумабеков на втором. Группа ''Грани Мира''. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''   Стихотворение в исполнении автора Татьяны Трофимовой. http://youtu.be/HoOcyjRE0Pg Поздравление от главы СГО. http://youtu.be/jUoH5lLqXCc
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных