Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серов накрыт дымом от лесных пожаров в ХМАО

Выглянув сегодня утром в окно, многие, возможно, вспомнили жаркое лето 2010 года, когда по всей области горели леса. В воздухе чувствуется запах гари. Разглядеть что-либо на расстоянии 50-100 метров становится затруднительно. Над городом повис смог. Такая же ситуация сложилась и в других населенных пунктах севера области – в Ивделе, Карпинске и Краснотурьинске. Город вновь покрыт дымом от пожаров. Нафото: Серовский автовокзал. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". В образовавшемся смоге непросто разглядеть что-либо.  Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
Как рассказала Светлана, жительница поселка  Марсяты, дымовая "завеса" добралась и туда: – У нас в поселке все в дыму. Моя собака от страха в конуру забилась, на улицу не вылазит. Но жители спокойны. Бойся, не бойся – все равно никуда не убежишь от этого.
В Серовском лесничестве говорят, что на их территории возгораний нет. В  Сотринском лесничестве сообщили, что специалисты отправились на разведку.
Юрий Герасименко, начальник отдела гражданской защиты города Серова, прояснил ситуацию: – Лесопожарная обстановка в нашем районе благоприятная – возгораний нет. Дело в том, что в Ханты-Мансийском автономном округе горят леса, а сегодня поменялось направление ветра и весь дым пошел в нашу сторону. Огонь до Свердловской области не дойдет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных