Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серов готовится к отопительному сезону. Граждане задолжали за коммуналку 491 миллион рублей

Председатель комитета по ЭТС и ЖКХ городской мэрии Константин Сидоров доложил депутатам Думы округа о ходе подготовки территории к отопительному сезону 2019-2020 годов. Заседание Думы состоялось 27 августа. 

Отопление жилфонда и социальных объектов на территории Серова осуществляется от 36 котельных. Из них 19 объектов работает на природном газе, 10 - на угле, 6 - на дровах. Один - на электричестве. Общая мощность составляет 397 Гкал/час. Также в систему теплоснабжения входят 23 тепловых пункта и 111 километров теплосетей. ООО "Вертикаль" обслуживает 25 котельных. Также поставщиками тепла являются Надеждинский метзавод, ОГК-2 "Серовская ГРЭС", Дирекция тепловодоснабжения ОАО "РЖД", МУП "Андриановичи", Управление образования. У него на балансе 6 котельных образовательных учреждений. 
На сегодняшний день ООО "Вертикаль" подготовила к работе 24 котельных, на одной сейчас завершаются работы (котельная №27). Тепловые пункты подготовлены к работе в отопительном сезоне. Проведены опрессовки тепловых сетей от всех котельных на балансе ООО "Вертикаль", а также от 20 тепловых пунктов. По результатам опрессовок обнаружено 58 утечек теплоносителя. Ликвидировано 53 порывов трубопровода, остальные находятся в работе. 
Отремонтирована изоляция трубопроводов на 1625 погонных метрах, работы продолжаются. Отремонтировано 764 метра трубопроводов, в том числе на улицах Братской, Луначарского, Октябрьской революции и в поселке Вятчино. Сейчас завершаются работы в сквере Дворца культуры металлургов. 

ООО "Серовэнерго" завершает работы в поселке Энергетиков и на улице Пристанционной. Перечень работ - тот же, что и у "Вертикали", но сюда добавился перенос сетей теплоснабжения на вводах многоквартирных домов на улицах Западной, Пристанционной, Электриков, Мира. Совместно с представителями Серовской ГРЭС предприятие провело гидравлические испытания сетей теплоснабжения. 20 августа в поселке была включена горячая вода. 
Сейчас проводятся проверки потребителей на предмет готовности к отопительному сезону. Из 1765 потребителей на территории округа, которые подлежат паспортизации, паспорта готовности получили 1041. По словам Константина Сидорова, общеобразовательные организации готовы на 100%. Учреждения здравоохранения - на 72%. 
Константин Сидоров отметил, что на территории округа продолжается работа по погашению кредиторской задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Долг предприятий комплекса ЖКХ в настоящее время составляет 677 миллионов рублей. 
Из них: 
за потребленный газ - 268 миллионов рублей, 
за тепловую энергию - 212 миллионов рублей, 
за электроэнергию - 137 миллионов рублей,
Прочие ресурсы - 58 миллионов рублей.
491 миллион рублей должно население.     

                               
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных